tes lab, darah dan urin

Bunda, klo dokter tdk ada menyarankan tes darqh, lab, hiv, dkk itu bagaimana yaa? Soalnya ga da disarankan oleh dokternya bunda

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sy baru cek lab di uk 8bln dan itu sempat disalahkan knpa baru cek lab harusnya di awal kehamilan karna dr awal kehamilan sampai menjelang cuti hamil dr kerjaan bidan tempat usg ngga nyaranin sama sekali ๐Ÿ˜”

3y ago

iyaa bun betul.. buat pengalaman kedepannya

waktu awal2 dokter jg tdk menyarankan, tp saya inisiatip periksa di puskesmas supaya dapar buku kia pink bun, lalu sama bidan nya diminta cek lab. jd sya tiap cek lab pe puskesmas, selama hamil 3x cek

Temenku juga ada bun yg udah 6 bulan baru disuruh tes lab.. kalo aku dari 2 bulan sudah disuruh tes lab cuma belom dilaksanain,, soalnya tensi tinggi.. akhirnya kemaren pas uk 4 bulan baru tes lab

klo bunda periksa di praktek dokter...emg gak disaranin tp klo periksa lgsg ke RS puskesmas atau bidan pasti disuruh lab....saya aja waktu periksa baru hamil 7 minggu lgsg dsuruh ANC terpadu....

Wajib banget Bun, di puskesmas cek lab nggak sampai seratus kok. Aku telat cek dan alhasil aku ada HBsAgยฑ. Dimana anaku pas lahir harus langsung di kasih vaksin. Yg ngga semua RS punya.

3y ago

saya lahiran normal bun

Klo bunda rasa perlu ya lakuin aja bun.. klo merasa gkperlu ya gkusah.. Tapi kalau dokternya yg nyaranin mending nurut aja bun demi kebaikan bunda dan debay jga

biasanya di bidan atau di RS asti sruh tes lab. ini sy jg baru ajj tes lab. cm kurang HbsAg nya ajj krna kmrin alatnya kosong. sy cek d bidan dket rmh .

3y ago

sy gtu bun awal hamil cek lab hasil smw bagus cuman hb ajaa yg kurang al hasil suruh ke poli gizi di poli gizi di saranin mnum ini itu sudah di lakuin kmrn periksa ulang hbnya masih blm stabil al hasil di rujuk ke RS biar ktmu sama dokter obgyn alhamdulillah di kasih obat yg memang buat naikin hb cepet sama ikhtiar mnum jus buah bit, untung ketahuan masih usia kandungan 26 minggu jadi bisa di kejar untuk naikin hb bun ketahuan usia kandungan sgtu ajaa panik sampe rumah nangisss takut bngung ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ yg sy takutin pas bidan bilang klo hb rendah resiko ibu melahirkan pendarahan hebat langsung di pikirin nangis ga berhenti2 wkwkwk bgtu di rujuk ke RS ktmu dokter obgyn baru deh diem nangisnyaa ,

Saya juga tdam disarankan bun sm dokter kandungan sy tp saya inisiatif pergi sndiri ke puskesmas mnta cek lab..๐Ÿ˜

Inisiatif Bu, lakukan tes sendiri aja. Karena itu penting dilakukan saat hamil. Mungkin dokternya kelupaan๐Ÿ˜

Nggak disarankan bun,tp saya sebelum operasi sc dites bun. Waktu saya keluar dr RS baru tau hasil lab saya