tes lab, darah dan urin

Bunda, klo dokter tdk ada menyarankan tes darqh, lab, hiv, dkk itu bagaimana yaa? Soalnya ga da disarankan oleh dokternya bunda

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo priksa ke dokter emng jarang di suruh bun...tp kalo priksa nya ke puskesmas atau bidan pasti di suruh

Z pernh ditawarin gt bubd, tp z merasa baik dan gak perlu swlnya takut jarum suntik bunπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

kalo aku si sebelum nikah, trus awal hamil... trus bidan nyaranin pas udh mendekati hpl sruh cek lgi..

biasanya awl priksa kalo dipuskesmas lgs disuru tes lab bunda kalo sm dktr ad yg menyarankn ad yg tdk

VIP Member

kalau saya itu dilakukan sebelum nikah bun, untuk keperluan sekrng mash blm tau mau cek lagi apa nda

kalau aku dsruh bidan bun kalau dokter gk nyuruh . soalnya aku juga priksa ke dokter sama bidan

VIP Member

aku juga ngga disarankan dokter ngga tes juga, alhmdulillah melahirkan lancar bayi aku sehat

kalo saya ngajuin sendiri, dateng ke puskesmas. toh juga gratis tis kok pelayanan nya...

3y ago

iya bund.. kalo dr dokter tdk menyarankan lbh baik inisiatif sendiri, ikhtiar demi keamanan ibu & janin...

ttep cek aja sendiri walaupun nggk di suruh dokter/ bidan, biar tau kondisi badan juga

Aku aja baru disaranin tes lab pas 8 bulan.. ntar juga disuruh tes sama dokter nya