Tes Lab Pada kehamilan

Bunda.. mau tanya Tes Lab. Hematokrit, trombosit, eritrosit, hemoglobin, gula sewaktu, HIV, HBSAG, Sipilis, Urin lengkap . biaya Sendiri, apa Di cover BPJS ya ?? #seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun, aku tgl 19 kemarin cek lab ini di puskesmas.. diantara cek itu ada beberapa yg gratis, ada beberapa yg bayar.. tapi maaf aku lupa yg bayar mana aja, yg bayar totalnya 50rb... itu aku pakai bpjs, tapi krn faskes 1 ku bukan di puskesmas tempat aku cek, jadi aku ada bayar biaya pendaftaran awal puskesmas sekitar 15rb an.. Faskes 1 ku kebetulan di kimi* farm* dan ternyata ada beberapa yg bayar totalnya 800rb an.. wkwkwkwk.. btw ini aku tinggal di sidoarjo bun. Semoga bisa sedikit membantu ya bun πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi
Post reply image

saya pakai bpjs mandiri gratis dipuskesmas pas khamilan kedua pas hamik pertama dulu dulu tahun 2019 blum bikin bpjs bayar 20 rb tes lab nya

kalau di puskesmas gratis bun pakai bpjs cek semua komplit. kalau di rs misal ga ada rujukan ga bisa pakai bpjs, harus biaya sendiri.

kalau dr puskesmas biasanya ada rujukan bun dan gratis, atau bisa jadi bayar tp gk banyak

aku cek lab di RS dgn biaya sendiri habis 500rb, tapi tiap RS beda harga bun.

saya cek lab dri TM 1 smp TM 3 dirujuk ke puskesmas pke BPJS free bund...

saya biaya sendiri di prodia. kalau dicover bpjs minta rujukan

Saya pribadi, klo punya bpjs bisa dicover bun

Sy d puskesmas gratis bun make KIS

Kalo punya bpjs dicover bund