kehamilan

bunda,kan kata orang itu bumil banyak bangt pantrangan nya,trus katanya bumil gk boleh mandi malem katanya pamali nah,d sini ada gak bunda yang suka mandi nya jam 8 mlm atau jam 9 mlm?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

hamil banyak pantangannya itu cuma kata orang2 jadul bun, malah hamil tuh harus bahagia biar baby bahagia, banyak pantangan yg ada stress baby ikutan stress. kalo mandi malem jam segitu sih mending jgn sering2 bun, khawatir bunda flu ntar debay nya ikutan menurun kesehatannya juga. selain itu yg penting jgn aneh2 & nyeleneh aja sih sikapnya, aku termasuk yg melawan pantangan2 dgn menjawabnya dgn hal yg masuk akal & agamis.

Baca lagi

ku suka mandi jam 7 atau 8 malem.. rasanya gerahhh kalo mandi sore cuman pas kontrol air ketubannya cenderung terlalu banyak.. pdhal sebelumnya baik2 aja. inget kata orangtua kalo mandi malem bikin ketuban banyak, pdhal scra medis ngga ada begituan. Akhirnya mulai saat itu mandi maksimal jam 5 sore dan sebulan kontrol alhamdulillah ketuban sudah normal.. cukup..

Baca lagi

mitos deh bund saya kalo lagi gerah bgt ga kuat ga mandi ya mandi2 aja tp pake air anget malah badannya rileks dan tidurnya nyenyak. cm skrg jadi males mandi , jangankan mandi malem sehari aja pgnnya ga mandi. maklum hamil cowok๐Ÿคญ

orang tua blg pamali karena memang mandi malem kurang baik jg untuk badan bun .. jangankan untuk bumil,, orang biasa aja klo mndi malem ga baik jg .. lebih ke faktor kesehatan aja sii.. tp sya sndiri jg kdang2 mndi malem bun .. ๐Ÿ˜…

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-75065)

mitos bun... sy udh mau anak 4 jam brpa pun sy gerah mau siang atw mlm sekalipun sya mandi.. smpe2 sy pernh mandi jam 11 malem krn sy gk kuat ke panasan gerah.. tp alhmdulilah gk ada ap2..

Sebenernya ga boleh sih krn emang ga baik buat kesehatan,,tp kalo saya sndr sih ga bisa tidur kalo gerah, mau digimanain pun ttp harus tdr dlm keadaan segar.. jd mau ga mau ya mandi..

Mitos. Semua orang jg ga boleh sebenernya tapi saya kalo lg kepepet mah mandi aja, semalem aja mandi jam stgh 11. Tapi abs itu perut dikasi minyak kayu putih biar ga dingin

VIP Member

Mitos bun. Tp ya kalo bisa mah jangan, krn yg ga hamil aja secara medis mah ga baik kalo sering mandi malem, gimana yg hamil hehe. Untuk kesehatan ktnya ga baik gitu bun.

sy sllu mandi diatas jm 10mlm,,krn kl g mndi ga bisa tdur,tp mandinya pake air hangat bund jgn dingin. kt dokter sy si gpp,,tp balik lgi ke kepercayaan masingยฒ bund๐Ÿ˜‰