147 Tanggapan

Cocok2an dan sesuai kemampuan bun.. klo emg secara materi ckup ya lebih bgusnya k dokter.. tp klo pas2 an y ckup k bidan aja.. bidan/klinik skrg jg udh byk usg kok.. tp disarankan si 4bln prtama itu k dokter krna hrus bner2 dipantau dan vit'nya yg kualitas bgus.. krna 4bln prtama masa2 pling pnting..

Klo mau detail mending ke dokter bun, tiap bulan d usg, jd bs tau perkembangan janinnya normal atau ngga, atau kondisi kehamilannya sehat atau ngga. Tp disesuaikan aja dgn kondisi dan kebutuhan bunda. Ga hrs ke dokter kandungan jg gpp. Tp minimal sebulan sekali periksain ke bidan bun.

Kalo kontrol rutin tiap bulan si cukup bidan aja, kalo mau sekalian usg baru deh ke Spog, selain sesuai budget juga lebih nyaman ke bidan soalnya kebanyakan perempuan, kalo spog di daerah saya adanya mah laki2 bun

Saya sih 22nya bun.. Tapi lebih bagus di dokter sih secara pelayanan n obat juga, usg juga detail bgt.. Tapi tiap bulan pun saya juga periksa bidan krn rencana tar lahiran pake bpjs jd paling g periksa ke faskes1

2-2nya rutin tiap bulan. Dokter lebih bagus vitaminnya,apalagi bisa konsul sama dokter yg udh pasti ilmunya lebih banyak. Ke bidan cuma formalitas aja,biar cover bpjs pas lahiran 😁

VIP Member

Saya dua2nya. Rutinnya kontrol di bidan tiap bulan, kebetulan bidannya juga sudah canggih dan sudah bisa usg. Ke dokter 3 bulan sekali untuk second opinion aja.

Aku ke 2nya tp pgnnya lahiran dibidan aja. 2x kebidan, baru tar kedokter buat usg. Strusnya gitu, abis 2x kebidan, cek selanjutnya ke dokter.

Selalu ke dokter, karna di tempat saya periksa di tensinya sama bidan, nanti kalau udah di dalam ruang kontrol ada dokter sama ada bidannya

Saya lahiran rencana di Bidan. Jadi rutin ke Bidan sejak awal hamil. USG baru ke dokter Dan dokternya juga rekomendasi dr Bu Bidan

Karna saya mau lahiran di bidan. Saya cek bidan jg. Dan penasaran perkembangan baby di kandungan tiap bulan jg cek USG kedokter

Pertanyaan Terkait