12 Tanggapan

katanya sih iya bun, tmnku juga gtu soalnya. cuma skrg ada peraturan baru, jadi bayinya kenak biaya ibunya engga, kalo yg dulu ibu juga bayi smuanya gratis

Katanya bayinya bru bisa punya bpjs klo sudh lahir

Saya SC pakai BPJS Bun.. Alhamdulillah gratis semua. Bahkan dapat goddie bag dr RS nya.. Saya SC karna ga bisa normal Bun, ada kendala..

biasanya yg gratis biaya ibu nya,kalo baby nya gk di daftarin biaya nya cuma penanganan baby nya aja bund.kalo disini gitu

Tetangga saya ngasih taunya bayar obat nya doang bun.. Aku juga sama biasa pake askes tapi, skrg nikah pake jampersal bun.

katanya nanti di survey ke rumah.kalo rumahnya masih layak katanya gk bisa di daftar

tergantung knp sc nya klo memang krna medis harus sc itu biaya gratis bun, tp klo ga ada kendala sih setau sya ga bisa

Oalah gitu, terimakasih bunda

Tergantung Bund... Klo mengukuti sesuai alur bpjs biasanya gratis. Tapi kdg2 ada beberapa obat diluar BPJS.

iya asal mengikuti prosedur sc gratis dtggung bpjs bun.. dan obatnya klo sehabis sc sepertinya tebus sendiri bun (diluar BPJS) kira2 siapkan dana 1,5 jt lah.. *pengalaman saya kmrn pas hamil 4bln sy operasi angkt kista, obatnya sekitar segitu lah nebusnya

Sc pake bpjs gratis bun nanti klo baby udh lahir lgsg d urus bpjsnya jg biar gratis

Gratiss bun, ga keluar uang sepeserpun, baby pun gratis walaupun belum punya bpjs

Sodaraku kemaren sc, gratis bunda

Apa benr kalo buat bayi gratis seminggu dirumah sakit bun??

thn lalu sy gratiz

Pertanyaan Terkait