203 Tanggapan

Wadah makan, perlengkapan mandi, tas, gendongan, sama baju baju macam anak gadis yang kemungkinan ga akan beli sampe umur 3 tahun Dan kebetulan aku blm beli semua itu, kecuali perlengkapan mandi. Tp karna dpt kado. Perlengkapan mandi nya jadi ga usah beli sampe setahunan hehe

VIP Member

paling banyak baju si buat usia 6-12bulan (masi muat sampe skrng mau 7bulan ga beli baju lg aku sayang ini jga bnyak wkwkwk) sepatu , skincare , jaket , gendongan , banyak buk tp saya ttp beli prlengkapan sndiri . yg dr kado kan bsa jd cadangan kalo pnya kita lg d cuci 😁

disini banyak nya tetangga ngasih sabun cuci dan bakakak (ayam kampung bakar) hahaha kalau disini banyaknya kaya gitu 😂😅 btw mau beli mah beli aja bun, ga usah nunggu ada yg ngasih. berharap pada manusia tuh hanya akan menimbulkan kecewa wkwkwkwk

kalo ngarepin kado dari orang2 biasanya banyak alat makan, baju, gendongan.. tapi biasanya kualitasnya kurang bagus biasanya saya simpan untuk kado ke orang atau saya kasihkan ke orang... untuk anak mendingan beli sendiri yang bagus bund, untuk anak yg penting puas...

Klo aku ngasih kado bayi tuh sesuai dgn yg org itu kasih ke aku, aku sllu catet klo ada org yg ngasih hadiah, biar kita enk kedepannya klo mau bales budi, misal nih ada org yg ngasih aku tas bayi, besoknya pas dia lahiran aku kasih ke dia tas bayi lg.

beli sendiri aja bun buat perlengkapan newborn. klo aku waktu itu ditanya sama temen temen apa yg belom ada. stroller, cooler bag, sterilizer, food maker, baby feeding chair udah ada belom. eh ya jelas belom ada haha. alhamdulillah dikadoin semua barang barang itu

beli yg pokoknya aja bun.. sprti prlgkpn lahiran, bju bayi, prlgkpn mandi, kasurnya, selimut, biasanya sih byk yg ngado gendongan, bju umur 3bln, tas buat perlengkapan bayi, tp kl ak bli gendongan kaos bun.. krn butuh pas udh lahiran tuh dan enak makenya, simple

aku juga berfikiran begitu bun. nanti yg njenguk pada ngasih apa ya. fikiran kaya gitu pasti ada, tapi ngga terlalu berharap. paling aku beli kebutuhan yg diperlukan aja paling ngga selama 3 bulan. nanti insyaaAllah rejekinya dede mah ada aja. insyaaAllah

VIP Member

Kalo saya beli semuanya bun perlengkapan bayi karna emang gag ngarepin dari org2 sih. Beli secukupnya dulu untu newborn nanti kalo udh agak gede baru tambah bajunya. Kalo ngarepin kado trus ntr gag ada yg ngasi kasian debay nya kan bun. Hehe

beli perlengkapan utama buat NB bun, kalo kado² dari temen sepengalaman aku si temen ngasihnya juga nanya apa yg belom ada, dan juga ngasih nya kaya stroller bouncer kursi makan. kan ga mungkin ngarepin kado peralatan lengkap dari temen