Iseng tanya kado bayi

Bunda, iseng2 tanya nih. Kan biasanya habis lahiran banyak yang jenguk dan kasih kado. Waktu bunda habis lahiran paling banyak dapet kado apa?? Hehehe ceritanya mau nyicil nih beli perlengkapan bayi kalau biasanya banyak yang ngado jadi belinya dikit aja. Kan lumayan bisa menekan pengeluaran ? #IbuIbuGaMauRugi

203 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dpt bnyk baju baby yg buat umuran 2 bln ke atas bun (kebetulan saya jg bnyk belinya baju yg buat newborn), dpt tas bnyk jg (saran: ga usah beli tas bayi hehee), tempat makan.. rata2 org ngadonya buat keperluan bbrpa bln ke depan bun

pas bnget mo lhiran pulkam jd paling bnyak dpet sabun2an 2 dus gede 1 thn ga hbis2 kyk ny 🀭 trus baju jg bnyak...umur 2 bln balik ke kota dpet jga smacam gendongan sm alat makan2 gt.....tp tetep beli lah bun jngn ngrep dri orang heee

tas bayi dapet sampe 4 😁😁, baju, selendang yg jaman dulu sampe jaman now, stroler,maenan bayi(babygym),pompa asi, xixixi soalnya pas mereka mau ngasih kado nanya dulu bun mau dikasih apa?katanya biar gak mubazir πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

kalo saya dapet dari kantor suami itu, tas traveling, alat mandi lengkap + bedak n colonge, alat makan, baju jumper untuk usia 3bulan ke atas, pita (karna baby saya cwe), dapet baju baby juga, sweater, kaos kaki rajut, selimut

Agak susah bun, klo saya malah minjam dari baju baby ampe bedong. Tapi pas dapat kado ada macam bun dari stroller, termos, slow cooker, tempat mkn bayi, mainan bayi. Malah ngk ad yg ngasih baju bun. Paling banyak amplop si bun. 😁

5y ago

Hahaha iya, mungkin pada bigung harus ngasih apa. Jadi tunai aja.

mning kumpul2 sendri aja bun.. sekarang lagi corona, khawatirnya udah ngarep kado dari yg jenguk, yg nyampe malah wa nya doang.. "selamat ya.. mudah2an sehat2 dede nya, maaf blm bisa jenguk, masih corona, disini zona merah"

Baca lagi

klw saya mah GK ngarep sih orang2 pada ngasih kado Bun,klw saya pribadi lebih suka beli sendiri,toh buat anak sendiri GK mau itung2 an,di jenguk aja udh seneng,yaa klw di kasih juga Alhamdulillah..

4y ago

betul bund .

Ngga usah ngarep bun. Memenuhi kebutuhan anak itu kewajiban orang tua πŸ™ƒ jangan ngarep ke pemberian orang. Lagian mau anaknya ditengokin pas lagi musim covid gini?? saya sih gamau ambil risiko 😌

4y ago

bener bun

gausah trlalu brharap kado , mndgn beli sndri aja bebas pilih soalny pnglaman pribadi dpt kado tp kurng cocok , alhasil dpke buat fto doang biar yg ngasih seneng trs slnjut ny gk dpke2 lg dsmpen doang

nma'y untuk ank sndiri gk usah ngrepin kdo bun.. bli sprlu'y aja apa, ama ank kok plit amat ngdelin kdo dr tmen.. kta gk tau bun mrka lg ada uang atau gk, kn tau sndri lg pandemi gni..