βœ•

146 Tanggapan

aq bingung,ga masuk kedua nya, soalnya aq & suami sm2 krj, jd dlm sebulan semua kebutuhan RT dari gaji dia, klo ga cukup baru ambil dari gaji qu, dulu sempet uang semua aq yg pegang tp sering ribut Krn suami enak bgt minta beli ini itu, pas di itung2 malah gedean buat keperluan dia 🀭 jd skrg dia yg bayarin, aq tinggal bilang mau beli apa aja

Enggak kedua nya hahha. Gaji suami dikasih ke saya semua. kecuali bulanan kaya misal listrik jatah mertua dan keperluan lain untuk suami spt ganti oli, bayar pajak dll. itu udh di ambil duluan. Jd sisanya saya yg pegang semua. Kebanyakan sisanya sih haha. Jd kalau suami mau ini itu tinggal minta uang nya ke saya πŸ˜‚

No 1 dan fine" aja..sy pribadi ga rela suami minta jatah ke istri. Kan dy yg mimpin rumah tangga. Buat sy ya..selama kebutuhan sy dan rumah tangga tercukupi sih sy no komen. Bersyukur aj. Cz dy jg banyak tanggungan ini itu dan lebih rajin nabung dr sy ..tabungan baby. Tabungan dana darurat..cicilan rumah..ngasih ortu..

kalo sy diatur bareng2 bund. sy tau gaji full suami + uang diluar gaji krn suka ada hasil usaha kecil2an. kita sama2 tau jatah buat rumah tangga yg sy kelola, jatah suami buat bensin dll, sisanya jatah buat nabung. trus evaluasi tiap bulan udh nabung brpa krn prinsip kami hrs bsa banyak nabung sedini mungkin.

1. terpimpin jtah bulanan 2x full cuma buat aku. keperluan anak dan makan bertiga sehari2 pake uang suami. bayar sekolah anak, listrik , gas , wifi, suami semua yg cover. ntar klo abis minta lg bun. trus hasil kerja aku. ya buat ak sendiri bun. Alhamdulillah cz katanya klo ak yg pegang semua boros bunπŸ™ˆ

Nmr 1 bun, soalnya suami lebih jago ngatur uangnya daripada saya 🀣tp alhamdulillah walaupun suami yg ngatur, apapun kebutuhan istrinya selalu terpenuhi. Apalagi masalah uang belanja, belum juga abis pasti aja sering ditanyain masih ada gak πŸ˜… padahal kalo abis juga bakalan minta sendiri 😁

nomer 2 karna ldr dan saya yg urus keperluan rumah. makan tidur suami udah ada jatah dari kantor jadi suami cuma pegang uang jajan aja. itu pun tiap weekend klo uang luar kota sisa dikasih lagi ke saya. isi rekeningnya rata2 stuck diangka 300rb. katanya juga biar percaya dia kerja serius ga pake main2.

TapFluencer

menteri keuangan yang dipimpin 50% gaji suami masuk ke rek aku sbg dana cadangan/tabungan (boleh dipake klo keadaan benerΒ² perlu & mendesak) 50% lagi u/ kebutuhan sehariΒ² termasuk listrik, pam, wifi, kebutuhan dapur & kamar mandi, diapers & perlengkapan anak, makan (3 anggota keluarga)

VIP Member

nomer 1 😁 soalnya aku orangnya boros dan males ribet jd segala macem cicilan tagihan suami yg bayar.. aku pure dikaish uang dapur buat lauk sayur kalo jajan, ke mall, skin care baju suami yg beliin, santu minggu free masak 😁 jd dikasih duit cuma buat masak senin-jumat aja

nomor 1 tp dikelola bersama kami catat di aplikasi keuangan..jadi tau uang habis untuk apa..tau suami/istri/anak beli apa. Jadi ya gak bisa dibilang dijatah jg sih ya beli apa langsung catat..kalau mau beli diskusi dulu bnrn perlu enggak..cari harga termurah dst..jd dikelola bersama

klo saya pakai app shopping expense tp suami beda lagi..pilih aja bund di playstore bnyk cocok2an...

Pertanyaan Terkait