bayi gerak dibawah

bunda gmna yah usia kandungan saya 20 minggu, tpi udh 2 hari bayi geraknya diperut bagian bawah terus?? bagi yg sudah pengalaman gmna itu bahaya tidak???

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya jga dlu gtu smpe usia 7 bulan, jarang banget gerak dibagian atas pusar dan sring bgt dibagian bawah, ternyata stlah usg kliatan posisi janinnya sungsang, tpi skrg udh 35w alhamdulillah posisi sudh kepala dibawah. bunda coba usg aja, trus banyak2in sujud dan nungging..

Emg usia sgitu msh terasa di perut bagian bawah (bawah pusar/tepat posisi rahim). Nanti klo UK sdh brtmbah besar 8/9 bulan baru juga akan kerasa di bgian atas perut. Aku jg skrg 20w.

ya memang letak rahim dibawah puser ,tp biasanya gerak diperut kiri/kanan ,tp udh 2 hari diperut bagian bawah terus, jdi pengen BAK terus,,,

emng Bun... karena usia 20 Minggu tinggi uterus masih d bawah pusat. Nnti klau dah di atas 25 Minggu br nyampe di atas pusat gerak debaynya

Emang usia segitu rahim baru sampe bawah pusar. Makanya gerakan di bawah. Di tambah kalo si dedek kakinya masih di bawah, ya gitu

Sma bun saya juga sperti itu kata bidan sih katanya memang seperti itu karna rahim kita masih sejajar sama pusar

Kan posisi janin memang letaknya di rahim bun (sekitar perut bagian bawah) jadi memang normal kok bun.

Klo saya uk 19..tpi bergeraknya kadang disamping puser bun..tpi pas di usg janin nyaasih melintang

Saya juga gt bun,, kadang gerak kanan kiri barengan. Tapi seringnya perut bawah bagian kiri

VIP Member

Iya emang gitu bun.. Nanti tambah besar gerakannya makin variasi πŸ˜† dimana mana