seputar kehamilan

bunda gimna caranya ya biar air asi cepet kluar,?? soalnyaa susu sayaa blum kluar air, pdahal udh mauu 8 bulan skrg,, jdi bngung nihh, kiraa2 khamilan umur brpaa kluar air asi?? trimakasihh

335 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari umur 7 bulan kehamilan Alhamdullilah ASI sudah keluar bun, tapi gausah terlalu khawatir bun karena memang berbeda-beda setiap ibu hamil โ€ฆ yang penting mindsetnya kita harus positif ya bun ๐Ÿฅฐ Jangan terpaku sama omongan orang lain, karena berbeda-beda setiap Ibu yang mengandung ๐Ÿค—

sya 7 bln baru keluar bunda. itu di sruh dipijat" lembut susunya Dan putingnya selalu d bersihin ..

3y ago

lebih baik bersihkan mulai UK >35w untuk menghindari kontraksi dini, ga usah khawatir asi ga keluar sebelum melahirkan, pasca melahirkan pun masih banyak yg belum keluar tapi masih bisa menyusui sampai 2 th

bismillah Bun.. gimana ngilangin rasa cemas, sedih dan kuatir saat melahirkan .. dari kecil gk ada ibu bapa cm.ada Nene dan Allah mentakdirkan Nene saya meninggal jd gk ada yg memotivasi.. perasaannya sedih apalagi dgn byk nya mslh.. mohon nasehat nya Bun.. sya lg hamil 31 week

3y ago

jgn terlalu banyak pikiran negatif ya bunda,jgn egois,kasian adek bayinya diperut,dia bs ikut ngerasain apa yg hunda rasain ๐Ÿ˜ญ aku jg lg usia 31 weeks ini,semangat ya bund. Aku jg bbrp hari ini kepikiran gmn uang buat lahiran karena lg pandemi,rejeki seret banget,sampe nangis,tapi yakin bahwa anak akan membawa rejekinya masing2 jd skrg sudah g khawatir n yakin pasti nanti bisa lahiran sehat&selamat. Tetap berdoa ya bund supaya dilancarkan selama kehamilan hingga persalinannya,jgn pikiran mcm2 โค๏ธ

kalau kata bidanku putingnya di kopres pakek baby oil pakek kapas 2 menit habis itu di bersihin pakek baby oil area putingnya setelah itu di pijat bun selama 5 menit lalu di tekan biasanya akan keluar asinya rutinnya tiap pagi sama sore sebelum mandi aku juga udah praktekin ini keluar

TapFluencer

Sy skrg 35w2d blm keluar.. cuma terasa basah klo dipencet.. pdhl sering sy bersihkan (dulu pas anak pertama jg gini).. keluar pas anak uda lahir dikenyot baby sampe lecet baru mancing dan ber-angsur lancar kemudian.. tiap bunda beda pasti ya ada yg sblm lahiran uda keluar sampe cuurr cuurr

3y ago

iya bun sama kehamilan saya dah 31w tpi blum klar asi, tpi sering d bersihin ko malahan anak 1 sape kaya korengan pas nyusuin perih bnget bun gimana caranya supanya pas nyusuin s dd g trasa sakit bun

Gausah worry bun usia kandungan 8 bln belum keluar asi, saya dulu 2 hari pasca melahirkan baru keluar asinya. Tetep susuin aja anaknya dan berpikiran positif kalo asiku pasti banyak, bisa ditambah rutin pumping dan makan makanan yg bergizi biar kualitas dan kuantitas asinya bagus

Biasanya asi keluar setelah melahirkan bunda.. ada beberapa ibu hamil udah keluar asinya saat hamil.. tapi normalnya setelah melahirkan..biasanya dihari kedua..kalau hari pertama belum keluar harus tetep usahakan menyusukan bayi nya ya.. jangan langsung diberikan sufor :)

Santai aja kali bun. Kenapa pada suka buru2 asinya keluar pas hamil? ๐Ÿ˜‚ Biasanya dibersihin putingny (kalo udh di atas 37minggu, soalny bikin kontraksi), trs dipencet payudaranya ke arah puting, keluar nggak asinya. Kalo nggak keluar ya gakpapa, nnti hbs melahirkan jg keluar

4y ago

Klo udh keluar mau dikemanain juga ya bayinya blm ada ๐Ÿ˜„ Pdhl abis lahiran blm keluar jg gpp, krn baby msh simpan makanan dr rahim.

sabar aja bubd.. nanti pas udh lahiran insyallah ASI keluar sendiri.. kalo pnglaman saya, saya dr hamil di rsepin dr.spog vitamin..smpai menyusui minum vitamin Blackmores+ booster Asi.. alhmdulillah asi bnyk, kental juga.. belinya di shopee bund.. https://shp.ee/kejha6j

Baca lagi
3y ago

kalau blackmores dr hamil bund.. kalo booster ASI pas bayi 1 bulan mnum bb booster.

aku ajah yg hamil ke dua blom keluar karna setau pas anak pertama lahir GK langsung keluar tapi aku paksain susuin agar merangsang asi keluar walaupun keluar dikit Ampe 3 hari baru keluar banyak sampai banjir,,,asal jangan stress dan perbanyak sayur kuah+ kacang"an