Mual / Muntah

Bunda gimana ya cara nya biar makan apa pun gak muntah udh hmpir stengah bulab saya gk makan bunda Makan nasi muntah Roti muntah Snack muntah Buah muntah Air putih juga muntah bun ?saya harus gmn bun Perut saya terasa sakit dan lapar tapi kenapa makan apa pun udah saya tahan jangan muntah dy kayak dorong mmg muntah gtu bunda ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jga ngalamin sama bun muntah terus hamil 8 week. coba makan buah yg seger. kalo aku pengennya mangga atau jambu gitu pake garem ntar di seling makan kentang goreng atau direbus. ubi jga yg bisa jadi pengganti nasi. yg bunda pengen ajah makan apa. aku jga suka gitu baru nafsu sedikit makan. kadang kasian jga sama babynya. tapi memang aku jga ngerasain ga enak mual. nikmat banget prosesnya.

Baca lagi

ini sama dengan saya Bun, tpi selain yg berbau nasi masih bisa di telan, kalo buah yg byak airnya malah masuk angin jadi muntah, kalo kata bidan di paksa aja Bun, GK papa di muntahi, tpi tetap dimakan, jangan lupa minum susu ya Bun, biar debay nya tetep dapat nutrisi ๐Ÿ˜yuk sma sma berjuang bunda

Biasanya minum air hangat aja, atau jahe hangat setelah mual. Coba olahraga berenang sedikit-sedikit ketika pagi agar mualnya berkurang. Jangan dulu makan pedes atau asam yang bisa menambah mual karena asam lambung. Semoga membantu, sehat terus kehamilannya bun๐Ÿ˜Š

sama bun, kehamilan pertama sama juga begitu.. klo air putih bisa di ganti dengan air klpa bun..itu bgus qor bun. coba ditambh susu prenangen yg emesis.. insya Allah berkurang mual.y. semangat ya bunda semoga sehat terus.

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-96181)

gak ada cara khusus sih bun, karena selama masa kehamilan itu adalah hal yang sangat alami, bahkan saya kemarin 3 bulan mual muntah, sampe BB saya turun 7kg, setiap sudah makan pasti langsung muntah bun,

5y ago

sy juga bun smpe turun 6kg, sekrg msih gto belm mau makn

untuk bngun tidur pagi mnum air hangat bun , untuk makan sedikit2 tp sering lalu setelah makan untuk minum dmkasih jeda kurleb 3-5 menit yp air hangat

Saya ke IGD, karna takut dehidrasi.dan ternyata betul, hanya dengan sehari muntah parah, dokter IGD bilang sudah dehidrasi.rawat inap 4 hari

haduh kasian sekali bun, coba jus mungkin bun yg manis2. tp kalo periksa ke dokter dengan keluhan kaya gitu biasanya diberi anti mual

halloo bun, segera konsultasi kan ke dokter nya , biasanya kalo udh ga bs masuk semua akhirnya d infus dan opname bun larinya