ruam popok

Bunda.. Gimana ya cara mengatasi bayi yang ruam popok, kasian bagian pantat nya merah2.. padahal sudah saya pakaikan baby cream zwitsal tapi masih belum hilang bun.. Bunda2 ada yang tau? Terima kasih..

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beberapa hari ini jgn dipakaikan popok dlu aja bun.. biar lebih bsa bernapas kulitnya, dan klopun mau pake lgi cari yg popok super soft. Krna kulit anak bunda brarti sensitif.. ;)

kalo udh ruam bgt rutin pake baby cream biasa ga efek bun. coba ganti merk popoknya siapa tau ga cocok, saya dulu dianjurkan bidan pakai decubal cream & sembuh ruamnya

kalo anak saya juga pernah lecet gt di bagian dekat (maaf) dubur. saya kasih cream malah sakit nangis. jadi saya kasih baby oil. mungkin bisa dicoba bunda.

Pakai diapers rash cream pigeon Bun kalau aku. Dan setiap gantiin popok pakai baby oil di oles di pantatnya dan kasih bedak.

VIP Member

aq kasih vaselin jely itu bu d sblm pke in popok, jd dy kya nglindungi kulit bayi biar ga terlalu bergesekan sma popok nya waktu gerak,

kalau bisa jangan dipakaiin pempes dulu mom, misal dipakiin harus sering diganti. untuk nyembuhin ruamnya bisa pakai minyak zaitun

Kalau anak saya ruam saya langsung olesin ini tipis2 mom, dijamin langsung hilang ruam nyaa.. tp harganya emang gak mahal, hampir 200k an.

Post reply image

Pake noroid lotion bun.. Dan ganti popok kl bermasalah dengan popok.. Recomended merries yg putih & bamboo nature diaper ๐Ÿ‘

jgn pake popok pospak dl, sering2 ganti popok, sm kasih krim buat ruam. sy pake momilen ada miconazole nya

aku dulu d bw k dokter da pke rash krim gg da rubahnya, dokternya ngasih krim miconazole 2hari sembuh