flu dan batuk

Bunda disni adakah yg punya tips dan sdh mnjalani nya sndri. Ini saya sdg hamil 18 weeks. Bbrp hri ni flu dan batuk,hidung mampet dan batuk tnggorokan gatel skli. Stiap kali batuk bisa smpe muntah,pdhal pas trimester pertama aman dr muntah. Trmakasih sharingnya bunda

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Emang begitu kok bun. Di trimester 2 sebagian besar bumil bakal sakit seputar pilek, batuk atau radang.πŸ˜‚ Aku kmrn begitu waktu 19 week, konsul sm dokter dikasih obat sirup khusus buat bumil. Alhamdulillah udah sembuh. Cuma emang obatnya baunya itu masha Allah.πŸ˜‚

Kalo aku sih bgtu ga enak badan aja langsung ke dokter aja bund, soalnya kan ibu hamil ga boleh konsusmsi obat warung jd daripada salah mending ke dokter aja nanti di kasih obat sesuai dosisnya dan aman buat janin πŸ™

Kn bs bun mnt obat batuk&flu dr tmpt bunda checkup, itu aman kok. Sy jg flu 3 hri wkt tmt ke 2 trs d kasih obat flu, alhmdulila hilang . Krn flu dn batuk jg berpengaruh buat janin, batuk kekencangan aplg tdk bagus .

Klo sya mnum air perasan jeruk dikasir anget tnpa gula ya bun. Trs menghindari minum yg mnis2 dlu

Saya waktu flu sm batuk minum lemon dicampur madu bbrp hari kemudian sembuhhhh bunn

VIP Member

Minum peresan jeruk nipis pake kecap. Biar ga gatel tnggorokannya

5y ago

Ga usah bun, ckup peresan jeruk nipis taro di sendok langsung. Kasih kecap deh ga usah bnyak2

air perasan jeruk bun. sm hindari makanan pemicu batuk

Minum susu beruang bun

saya minum jahe anget bun

5y ago

Boleh ya bund minum jahe? Katanya bikin panas perut malahan. Sy pernah coba minum ronde jahe itu d trmester pertama malah muaal :(