plek

bunda disini pernah ada yang alamin? usia kandungan sudah 10week tadi siang keluar darah setelah di usg baru 5week dan katanya belum ada janin baru kantongnya aja, aku bingung bun hitungan sudah 10week??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau hitungan bidan sm usg memang beda bund, bidan menghitung dr HPHT kalau usg kan dari perkembangan pemembentukan bayi. kalau dari segi akuransi lebih akurat yg hpl usg. untuk flek mungkin itu flek karena kehamilan, cuma bunda bisa bertanya/ konsultasi sm dokter pas kontrol.

jangan khawatir bunda ttp berpikir positif saya kemarin di usia kandungan 7week di USG cmn kantung nya aja krna saya ngplek trs smpe usia kandungan 12week.was2 iya tp stlh USG lg alhamdulillah janin nya sdh terlihat.skrg udah masuk minggu ke 16.ttp berdoa ya bunda๐Ÿ˜‡

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-106851)

saya mba.. harusnya usia kandungan saya 10w tapi di usg 6w.. sedih tak bisa tertahan 4 tahun penantian.. saya disuruh tunggu dalam waktu 2minggu kalo tidak keluar sendiri disuruh balik lagi ke dokter

VIP Member

kemarin temenku juga gitu bun. di bidan usia kandungannya harusnya 9w ke 10w di usg kata dokter usianya masih 5w. janinnya nggak berkembang baik. suruh nunggu 2minggu keluar flek akhirnya dia kuret๐Ÿ˜Œ

aku punya pengalaman seperti itu Bun , itu namanya BO jdi hanya kantung saja janinnya tdk ada ... awal Januari lalu saya mengalaminya Bun dan kosong sebulan langsung hamil kembali Bun .

6y ago

sebenernya klo bo kan disebabkan sel telur atau sperma yg kurang bagus ya bun , jdi klo untuk menjga bisa di jaga sebelum pembuatan dede .. cnth seperti di itung masa ovulasi yg baik, konsumsi asam folat dll . klo kehamilan saya sekarang saya hanya menjaga makan yg di pantang ibu hamil sama mengurangi aktifitas saya . dan saya kan ga suka sayur jdi di alihkan ke buah sama konsumsi vitamin dari dokter udh itu aja bun

sya juga gt bund klo dr hpht harusnya sudh 10 week ternyata pas di USG baru 9 week dan BO akhirnya di kuret karena sudh mulai luruh, ini baru plg dr RSIA๐Ÿ˜‡

pengalaman saya kmren bun,usia kndungan udah 14w pas d usg trnyata janinnya baru 5w di sertai flek juga,akhirnya ga bisa d pertahanin hrs kuret..

Sudah tanya ke dokternya? Trus yg flek itu sudah dikonsultasikan ke dokter?

VIP Member

trgantung berat janin bun