13 Tanggapan

VIP Member

Bisa kata siapa ga bisa? Puting saya mendem kedalem, kalo mau ngasih asi saya mesti terus cubit puting saya, yaa tangan pegel bgt tapi mau gimana kalo ga gitu anak saya ga bisa minum asi langsung. Sampe rumah setiap hari 2jam sekali saya kompa sampe anak saya 2bulan begitu, skrng alhamdulillah puting nya keluar karna sering di sedot ama anak dan sering saya kompa dulunya. Dicoba ya bun, semangat 🤗

Puting saya jg masuk ke dalem. Coba dipompa trus pas puting udh muncul nenenin ke bayi, awal2 nya si bayi emang aga susah, tapi lama lama walaupun puting ke dalem lgsg bisa nyusu ko bayi nya. Anak saya udh mau 1 tahun . Jgn sedih bunda ntr asi nya seret, jgn setres jg coba aja terus yakin bisa

Terus di nenenin ke bayinya bun..nnti lama2 juga keluar.. punya ku jg gitu bun. Skarang Alhamdulillah udah mendingan. Cuman kalo asi udah penuh trus dedenya belum mau nen puting nya kedalem lg. Tiap dede mau nen harus di tarik2 dulu biar keluar 😂🤭

Aku juga putingnya mendem bun.. sering dipijit putingnya n dirangsang pake tangan abis itu baru susuin.. bisa juga sambil dipompa pake pompa elektrik.

Saya jg gitu bun. Di sumpel aja terus bun, nanti babynya ngenyot sendiri perlahan2 panjang. Mesti baru yg 1 maunya, yg sebelah lg blm mau😅.

VIP Member

Saya juga bund. Aku sedot dulu pakai pump asi bund sampai putingnya keluar. Trs aku nenenin ke babyku hehe cara mudah bun

VIP Member

Sama bun sminggu sampe 2 minggu puting saya susah. Tp saya biasa in aja sambil berdoa. Alhamdulillah sekarang udh bisa

Aa jg dl gt ga kluar..tp lama2 krn sering d susuin jd kluar sndr

VIP Member

Sering Di pumping nanti lama2 keluar sendiri bun

Aku dulu pake puting sambungan bun .

Pertanyaan Terkait