Empeng.

Bunda disini adakah babynya yg suka ngempeng?

93 Tanggapan
Tulis tanggapan

keponakan saya banyak.dan sekarang saya hamil anak pertama.dari keponakan sampai ke anak saya.tidak berniat sama sekali kasih empeng bun.mendingan dia nangis dari pada harus ngisep angin dari empeng.kaya kasih anak harapan palsu yang diisep ludah nya sendiri.lepasin anak dari botol untuk pindah ke gelas aja susah.apalagi empeng terkadang kita nggak sadar nantinya akan merepotkan kita sendiri bun.saya lebih rela capek gendong anak dari pada harus beri anak empeng

Baca lagi

anak saya kasih bun ...krna d tnggl sma ppengasuhnya....tpi umur 1 thn dia gak empeng lgi... krna saya bilang sma anak kalau empengnya hilang sama dia ibu gk mau belikan lgi alhmdulillh sejak saat itu dia gk empeng....dan alhmdulillah gigi dan bibirnya bagus bun...kecil imut-imut ...

5y ago

Memangnya sejak umur brp bund ngempengnya?

Anak pertama ku juga ngempeng bund tapi ya gitu susah buat di lepas...pas usia 4 ke 5 tahun baru mau lepas seutuh nya tapi Alhamdulillah nya bibir nya gak monyong dan gak tonggos juga karna sempat wory juga ya cuman gitu tumbuh gigi nya lama

Awalnya suka ngempeng, tapi karena teman banyak yg menyarankan untuk jangan di kasih empeng jadinya di stop mumpung waktu itu usia masih 2 bulan, dan sekarang sudah 3 bulan udah ga pernah nyari empeng lagi

Awalnya dlu anak saya mau kasih empeng biar ga rewel,tp dilarang org tua takutnya kmn2 butuh empeng,,dan Alhamdulillah dengerin omongan org tua,,jd anak saya klo kmn2 ga butuh empeng dan ga rewel jg.

VIP Member

Anakku ga pake bun, biarin ngempeng emaknya aja. Pernah dibilangin sodara suruh kasih empeng aja tp aku ga mau bohongin anakku cuma ngisep2 ga jelas, mending ngempeng sama ibunya aja.

Anak saya dari lahir ngempeng Bun gak bisa jauh dari mpeng tapi dengan seiring nya waktu bisa berhenti juga nyampe umur 4bln aja๐Ÿ˜‚sekarang udah 6bln ngempeng pas mau bbo aja๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Post reply image
VIP Member

Tidak, karena bagusnya enggak pakai, biar baby bisa komunikasi sama kita, walau lewat tangisan dan dari situ kita bisa stimulasi dia untuk bicara, berekspresi, dll ๐Ÿ˜‰

Adikku dlu ngempeng juga. 3 malah 1 d leher, 1 d mulut, dan 1 d kaki. Dak ad masalah sm bbir dan mulutnya. Skrg adgku udh SMP. Pas ak punya baby tak cobain empeng. Ndak mau dia. Haha

5y ago

Hahaha. Ntah ya. . Mngkin dikiranya mainan

Baby sya ga ngempeng Emang sengaja ga sya kasih karena kasian ga ada isinya๐Ÿ˜… Ntar Akhirnya jadi mrah deh trus ga mau dineneni Sya takut baby nya bingung puting

Baca lagi