28 Tanggapan

Coba bunda bedrest dl , ga usah capek2 , maaf saya ga ada pengalaman flek di TS1 Alhamdulillah , tapi akhir2 ini saya jg sering nge flek sih bund pas usia 32weeks , tapi pas kontrol dokter ga blg apa2 dedek nya ttp gerak aktif Alhamdulillah , saya sih pemikiran nya ga bs capek2 , jd kalo saya uda nge flek pasti saya bawa istirahat penuh bund sama mnum air putih yg bnyak , diajak ngobrol debay nya jg . Semangat bund semoga tdk kenapa2 ya bund aminn

Kalo masih aja pendarahan padahal udah bedrest & minum obat penguat kandungan, saran saya ke igd aja bunda. Kmrn saya juga ngalamin hal yg sama. Dan saya mutusin buat ke RS. Ternyata udah ada sedikit bukaan. Opname 3 hari, diinfus cairan penguat kandungan & minum obatnya jg. Alhamdulillah di hari ketiga flek saya udah stop.

Saya awal kehamilan ngeflek coklat beberapa hari terus pendarahan di 9w, lgs ke dokter pas tau pendarahan, bedrest 3 hari dan mnum obat penguat sebulan alhamdulillah skrg ud 28w aktif banget debaynya Semoga bunda ga kenapa2 jg ya, kurangi aktivitas dan puasa hb dlu.. Dlu saya puasa hb ampe 4 bulanan nggu babynya kuat dlu

Saya jg flek bun 7w 9w 20w 3 kali malah bun di kasih penguat sama penghenti pendarahan nya kalo penguat kyk nya gk bisa hetikan pendarahan bun saya di hasih hystolan untuk kontraksi itu cepet buat hentikan pendarahan bun ku minum itu sama penguat flek cuma sehari terus berhenti bun... Bunda dapet nya obat apa aja?

saya bun bahkan sampai berbulan bulan minum penguat karna ngeflek terus.alhamdulillah dede sehat bun skrg udah 20 w dah aktif bgt nendang2. tp klo kecpean yg flek lg jd ya harurg kmsumsi obt penguat lg .pokoknya di minum rutin bu obtnya sampai habis klo hbs konsul lg supaya tau perkembngan gmn.

Saya pernah flek di kehamilan saya yg pertama Bun,Usia kehamilan saya 6w di USG dokter nya bilang baik" ajh kok bun....cuman pas dokter liat darah yg keluar agk byk gk terlalu byk sih bun,dokter bilang kalau saya keguguran.Waktu ngflek saya juga gk ngrasain sakit perut apa pun bun.

Aku kmaren kaya gitu bun, bahkan flek nya dari 2 bulan sampe hampir 4 bulan kmaren. Kalo mnurut dokter sih buangin darah Kotor bun, karna debay nya ga ada masalah. Dikasih penguat sama vit juga kok bun, nah skarang udah ga ada flek bunda. Sabar ya bun.

Sy ngaLamin.. FLek UK 6-8 minggu.. Dikasih cygest 400mg br berhenti, penguat yg Lain gak mempan.. Terakhir periksa UK 8 minggu kata nya normaL, dedek nya sehat2 aja.. Skrg bLm periksa Lg, penasaran dedek nya di dLm gimana..

Saya malah nge flek ampe mau 2 bln inih..tp detun nya terakhir periksa normal.udh bedrest,banyak tidur banyak makan,udh pake penguat masih ngeflek.sama aku jg bingung..plasenta nya kebawah kt dokternya klo sya

Aku 6w flek 3 hari, minum penguat sm bedrest 1,5 bulanan.. Alhamdulillah bertahan sampe skrg 16w+.. Dulu hamil pertama 5w flek2, udh minum penguat tp ga bedrest, luruh di uk 6w .

Pertanyaan Terkait