15 Tanggapan

Saya dari usia 5 bulan sungsang bun baru muter pas masuk 9 bulan. Sempet kepikiran juga tp ttp harus berpikir positif diajak ngobrol dedenya juga bun. Banyakin sujud bun jgn setres, liat diyutub cara sujud nya . Selain sujud saat sholat abis sholatpun ttp sujud minimal 10 menitan. InshaAllah manjur smoga dedenya bisa muter diposisi normal ya bun 😇

Bismillah. Insya Allah masih bisa mutar kok bun. Saya kemarin 34 minggu juga sungsang, sering" nungging yang dada nempel lantai sama sering ajak dedek ngobrol supaya mau muter bun. Saya pas USG 35 minggu kepala udah di bawah bun. Semangat ya bunda

kalau dokter saya santai aja karna belum mendekati lahiran, bun..walau di USG posisi debay begitu kata dokter nanti juga rubah² terus posisinya..jadi jangan banyak khawatir.. terus saja berdo'a dan di ajak bicara terus debaynya, bun..

kemaren di 29 week q masih melintang bun, selalu kasih afirmasi positif dan percaya sama dedeknya kalau dia mau puter ke posisi yg benar, selain banyak sujud juga banyak rela xaxi, semangat terus bund, moga sehat semuanya ya

Iya bun kemaren aku pas usg 33 minggu sungsang tapi aku gak panik tetap santuy bun soal nya aku lahiran sc ,bunda cobak banyak sujud bun turun dri t4 tidur tangan duluan cobak memang pusing tapi semua demi bunda bisa normal

VIP Member

Coba bunda selain banyak2 sujud atau nungging, bunda juga bisa arahin senter/musik gtu di bagian bawah perut bun, biasanya bayi akn reflek mngikuti cahaya dan musik, sambil diajakin ngomong bun

Sy wktu hamil kemarin posisi dede sungsang pas akhir 7 bulan Bund. Cmn banyak jalan, sujud lama2, sm ngepel gaya inem aja. Alhamdulillah usia 8 bulan sdh normal kmbali

Iyya Bund 🤭😁

ajak ngobrol bun,biar baby d posisi yg benar,pasrah dan jangan d pusingin bun skrg teknologi sdh canggih bisa pakai apapun untuk yg terbaik buat baby dan bunda

Saya pas kemarin 32wk baby saya sungsang bun. Tp alhamdulillah berkat doa dan usaha baby nya bisa muter dan sekarang 36wk baby udah masuk panggul

ajak dedek ngobrol dan rajin sujud aja bun, iya walau saya dulu gak ngaruh sih dan akhirnya saya milih sc demi kebaikan bersama

Pertanyaan Terkait