399 Tanggapan

VIP Member

Aku hahaha, tp ya bodo amat sih.. kadang suka di nyinyirin "lulusan kuliah masa jualan bukannya kerja" yaa aku sautin aja "mending jualan, ga mikirin bensin sama duit buat sebulan, drpada kerja blm tentu diperpanjang, segini jg alhamdulillah ga nyusahin org tua modal juga dari sendiri" bapakku senyum2 aja denger aku nyautin ky gtu 😂

VIP Member

saya jg kok bun sarjana dan sudah kerja, habis nikah lgsg resign pure jd irt ngikut suami keluar kota. ya yg nyinyir pasti ada tp cuekin aja lah. mreka blm ngerasain aja kerjaan drumah mah lebih banyak dripda dkantor, ga kelar2 apalagi dah ada baby lagian suami jg cuman suruh drumah aja yg penting kebutuhan tercukupi ya selow bae 😁

Malahan Bagus Bun . Biar Bunda bisa Nurunin ilmu ke anak bunda, Saya juga Dulu cita cita Terbesar saya udh serius pas SD sampe SMP kls 2 pengen banget jadi Dokter , dokter hewan pun GPP , ayah Ku support eh mamah dan Suami ku malah bilang gini! "Mau punya Ilmu Berapa pun Cwe mah tetep kerja nya Di dapur". Bego banget pemikiran nya

Jangan didengerin bun. Cukup senyumin aja. Jadiin pacuan aja utk diri bunda. Yakin kan diri, kalo bunda itu IRT yg spesial karena punya pendidikan yang baik dan tinggi. Yang tentunya akan mencetak anak2 yang berprestasi, sukses, membanggakan nantinya. Hebat dan tentunya mulia banget kan? Jadi, semangat aja bunda. Bismillah 💪😊

Saya gak kuliah sih bun. Tp pandangan saya tentang sekolah tinggi..ilmu itu gak harus di terapin di kerjaan bisa untuk bekal mendidik anak krna banyak wawasan..udh gak ush urusin mulut tetangga sampai kapanpun tetangga julid selalu ada yg penting suami gak masalah dan bunda pun malah bisa sepenuhnya membrikan perhatian ke anak..

Krn punya usaha sendiri jd ga di nyinyirin.. Malah pd kepo, sy lulusanya apa? Kok usahanya kaya gitu? Emg ga nyambung sih sekolah & bisnis ku, passionya memang bisnis sendiri, bkn pake ijazah buat ikut org kerja kantoran. Kuliah buat pengalaman. Tambah seneng lg suami mendukung asal kewajiban istri & ibu nanti di penuhi dulu.

Jaman skrg skolah tinggi jadi irt? Ya gpp juga bun kan kerja gak harus di kantor. Buka usaha di rmh. Pakai ilmu kuliah yg di pakai kan juga bsa. Kira sekolah gak cuman hanya buat dptin titel bsa kerja dimana tapi gmn cara kita memanfaatkan ilmu yang sudah kita dapat dan bsa kita terapkan ke kehidupan dan masyarakat sekitar

Cuekin saja bunda... Karena apa yg kita lakukan baik ataupun buruk pasti ada aja yang ga suka kalau terus-terusan dipikirin malah merugikan diri sendiri terus-terusan berpikiran negatif atau malah bisa jadi berbalik jadi doa buat diri sendiri dan sifat kita bisa jadi seperti mereka. Didoakan aja yang baik-baik bunda ❤

Saya s2 bun jadi IRT. Bahkan ada rencana lanjut s3 Gak ada yg perlu ditakutkan kok jd IRT, justru itu yang lebih besar pahalanya. Dan kenapa kita wajib berpendidikan kalo ujung2nya jadi IRT? Karena kita sekolah pertama buat anak kita, gak mau dong anak kita minim literasi karena ibunya kurang pengetahuan..

VIP Member

Bukan dinyinyirin sih, cuma disayangkan. Tp aku blaga budeg aja. Yang bikin sedih, keluarga sendiri yang 'menyayangkan' (keluarga besar bkn inti) walaupun aku udah jelasin ttp ga ngerti2, ntr pas kumpul keluarga diomongin lagi diomongin lg. Mamaku & suamikulah yg selalu nyediain pundak kalo abis kumpul keluarga:')

Pertanyaan Terkait