399 Tanggapan

VIP Member

Aku. Aku lulus kuliah kerja, ada 3 tahunan lah kerja. Abis nikah ikut suami merantau. Suami ga mewajibkan saya buat kerja, bahkan sebelum nikah dia dah bilang,"Kamu mau kerja monggo, engga juga gapapa, aku pasti cukupin kebutuhan kamu," Dan diperantauan, sempet beberapa kali dapet panggilan kerja, tapi mungkin belom rejeki juga, dan kadang udah dapet panggilan kerja tapi ga diijinin suami karena lokasinya agak jauh kalo ga gitu gaji dibawah UMR.. Alhamdulillah, dikasi rejeki hamil, jadi niat buat kerja juga diurungkan, mau fokus ke kehamilan dulu aja.. Kalo ada yg nyiyir aku sih berusaha buat bodoamat ya, kan aku makan dan segala macem bukan mereka yg nanggung biayanya 😂🤣 jadi ya dibawa santuy aja.. Toh suami ga keberatan sama sekali aku jadi ibu rumah tangga.. 🥰 hehe

Ada bunda. Di luar sana banyak malah perempuan2 yg sudah sekolah tinggi2, tp lebih memilih atau prioritaskan jd ibu rumah tangga. Ga salah kok memilih jd IRT, toh ilmu nya ga akan kebuang. Utk mendidik anak2 kita, diperlukan ibu yg cerdas kan. Kalo dibilang ada perasaan sayang ga digunakan ilmu nya buat meniti karir, pasti ada. tp kita sbg wanita punya tugas penting apalagi setelah menikah dan menjadi ibu, yaitu merawat suami dan anak, menjaga keharmonisan keluarga dan menjadi sekolah utama utk anak2 kita. Itu lbh penting dr karir lain2. Apalagi kalo suami juga lbh mendukung kita jd ibu rumahtangga aja. Kalo ada yg nyinyir ini itu, biarin aja, jelasin aja dikit klo "anak cerdas datang dr didikan ibu cerdas juga". Pasti diem deh yg nyinyirin. Wkwkw

aku bun setamat s1 aku mengajar dinsekolah islam terpadu setelah itu melanjutkan kuliah s2 sembari kerja dikantor desa sebagai seksi pelayanan umum,,,setelah itu aku menikah sdgkan suamiku kerja dijakarta,,swmpat long distance hampir 5 bulan pas baru nikah langsung ditingal pergi karna pekerjaaan,,,waktu itu ada harapan aku diterima disebuah kampus swasta untuk menjadi dosen,,,krna ga sangup awal nikah berjauhan,,akhirnya suaminikut pns dan lulus ditempatkan di surabaya,,akhirnya aku keluarg dari kerjaaann,,dan ikut suami,,,skrg aku jadi ibu rumah tanggaa dg satu anak,,,berumur 2 bulan ,,,,nanti pas anak udah gede aku cari aktivitas lain aja

Sama bun.. Aku juga udah sarjana dan milih jdi IRT.. Tp gk selamanya sih.. Mgkin nanti sampe anak² udah sekolah aja kan bisa ditinggal kerja.. Kalo ada yg nyinyir gtu jawab aja bun "ibu adalah guru pertama buat anak, jdi pendidikan tinggi selain buat kerja juga buat mendidik anak.. Gk cukup anak disekolahin, dia juga butuh bimbingan informal dr orang tua di rumah.. Seandainya anak nanyain sesuatu dan kita gk tau jawabnya, itu ngebuat kita ngerasa gagal jdi orang tua.. Jdi pendidika orang tua itu penting buat keluarga, jangan cuma ngandalin sekolah" gtu sih jawabanku kalo ada yg suka nyinyir.. 😂

Saya bun, 4bulan stlah lulus s1 saya langsung menikah. Sebelumnya saya smpat kerja cuma 2bln aja karna ga betah juga. Smnjak nikah saya malah dilarang suami utk kerja, walaupun saya maksa2 tp ttp aja ga dibolehin. Padahal ortu sangat menyanyangkan ijazah, dan mereka sudah berharap lebih. Saya sedikit kecewa sihkarna gabisa wujudin impian ortu. Tp mau gimana lagi, keputusan ttp ada di suami. Apalagi stlah tau saya hamil, makin gaboleh. Tp emang sayanya lebih nyaman spt ini si bun, dari dulu sblm nikah niatnya mau jadi IRT seutuhnya. Gamau sama2 sibuk. Alhamdulillah, rezekinya selalu dicukupin

Saya sarjana bun, saya berenti krj setelah setahun nikah, krn wkt itu hamil suami suruh saya berenti kerja, namun kandunganku hanya bertahan 9w dan keguguran, sampai skrg udh nikah 2th saya memilih untuk di rumah mengurus suami dan menjaga calon bayiku, kalo aku yg nyinyir malah ortuku sendiri bun, katanya percuma kuliah tinggi2 larinya ke dapur juga, pdahal saya kuliah juga sambil kerja dlu semua biaya ga minta dr ortu pas kuliah, tp buat saya setelah menikah saya harus taat sma suami saya selama itu memang baik, skrg alhamdulillah walaupun ga krj kaya dlu tp bahagia krn punya suami yg baik.

Saya sarjana bun Ketemu sama suami waktu lg sibuk urus berkas utk lamaran kerja. Tp suami niat lgsg ngelamar saya dr awal kenal bukan utk pacaran ga jelas. Lgsg ketemu orgtua saya, dia nyampein niatnya, semua keputusan dikembalikan ke saya. Akhirnya kami menikah dan saya tidak bekerja krn dr awal suami mau istrinya yg tidak bekerja. Alhamdulillah suami saya memuliakan saya sbg istrinya. Omongan org ngga usah terlalu didengerin bun, apalagi kalo kita udah nikah, nurut sama suami aja udah. Rezeki kita pun udah dititipin Allah sama suami kita. Bunda ngga sendirian kok ngalamin ini 😊

Saya seorang sarjana S1 menjadi seorang IRT adalah pilihan terberat dan terbaik menurut saya gausah dipikirin omongan orang bun,IRT itu tidak HINA malah lebih utama wanita itu dirumah,mungkin mereka yg berfikir jadi IRT itu tidak berguna berarti mindset mereka kurang terbuka yg ada difikiran mereka bahagia itu tentang uang dan gengsi,Sabar Yakin dan buktikan sama mereka kita seorang sarjana yg memilih menjad IRT itu adalah sarjana yg hebat yg kuat dan perempuan yg benear benar ingin menjaga keluarganya 🤗🤗🤗 semoga keluargaku dan keluarga bunda selalu dalam lindungan Allah SWT

VIP Member

Aku memang masih berkarir sampai saat ini bun, cuman punya pikiran bakalan jd irt aja kalau semua kebutuhan udah terpenuhi dan usahaku udah maju dan lancar. Walaupun papaku agak kontra sih bun dgn rencanaku karna aku kuliah sampai S2 dan alhamdulillah skrg gaji lumayan, katanya sayang kalau ninggalin kerjaan. Tp kalau sumuamiku malah setuju2 aja kalau aku berhenti setelah punya anak, tp yah gak tau jg namanya jg Allah maha membolak balikkan hati manusia bun. Takutnya jg aku gak kuat dgn omongan orang karna sarjana nganggur cuman jd irt gitu, padahal aku pengen jd irt aja.

VIP Member

Bun, saya lulusan s2, udah merasakan kerja 4 tahun sebelum menikah, saat mau menikah saya resign karena harus ikut suami, dan saat ini saya sedang hamil dan lebih tertarik jd IRT. Kalau dibilang sih penghasilan suami tidaklah besar tp Alhamdulillah kami merasa tidak pernah kekurangan tp tidak bermewah2 juga, jd bukan alasan karena suami bisa nyukupin kemewahan jadi saya malas kerja, sama sekali bukan.. sebuah panggilan jiwa aja pengen jd IRT. Soal orang mau bilang apa saya mah punya 2 tangan gak bisa buat nutup mulut mereka jadi saya memilih tutup kuping saya aja..

Pertanyaan Terkait