46 Tanggapan

Minum yg rutin aja sih bun klo bisa eman2, selain eman uangnya juga eman2 itu vitamin kn bagus buat perkembangan janin bun. Aku usahakan rutin jd habis.. krn kalau ngikutin nutrisi mkanan blm tentu memenuhi kebutuhan janin, susupun jg hanya penunjang. Suka kepikiran kalau ada bunda2 yg gk minum vitamin dr dokter , padahal gk ada pantangan. Apa gk eman2 gitu bun periksa mahal , vitamin dimubazirin. Padahl dokter atau bidan kan malah bagus dr pada beli sendiri yg belum tentu sama dengan dosis dan kondisi bunda dan janinnya

suami saya selalu bawel bund soal vitamin , pasti di minum terus tapi kadang saya merasa eneg jadi gak di minum tiap harinya dan emang dari bidan vitamin pun cuma sedikit cuma sampe semingguan lah , kalau habis saya kadang beli sendiri di apotik tapi kadang juga ngga beli sih kata sodara yang udah pada pengalaman hamil yang paling penting itu nutrisi dari makanan yang bumil makan

Saya malah ga diminum obat dari bidan.. cuma belinya aja😅 Soalnya saya juga masih ada obat dari dokter, jadi saya cuma konsumsi yg dari dokter karena sesuai dgn keluhan saya, soalnya saya cek obat dr bidan kok kayaknya ga sesuai.. Terus lagi keterangan bidan sama yang saya cari di internet kok beda juga.. Jadi saya putuskan habiskan obat dr dokter saja

kalau aku awalnya abis terus rutin setiap obat abis pasti suruh periksa lagi .. tapi skrg sisa 6kapsul gak d minum soalnya selalu dimuntahin enek ajah gitu abis minum obat .. soalnya beda merek pdahal dpt dr bidannya langsung

sy beli sendiri vit nya, dulu minum blackmores tp sempat seminggu ga minum gegara bosan tabletnya gede2. akhirnya sy ganti ferospat evervescent & hi bone, enak bgt vitaminnya, tiap hari slalu minum vit jadinya.. 😅

sy ngak pernah minum obt dr bidan bun tp klu vit dr spog iy sy minum tp juga jarang2 😁alhamdulillah setiap usg dde sehat aktf bagus semua perkembngannya 🤲🤲🤲

anak pertama saya semua obat gak bisa masuk bund. meskipun sebiji semangka langsung keluar lagi muntah2 gk jelas. jdi gak saya minum sama sekali bund. tp yg hamil kedua ini saya minum bund meskipun gak telaten kadang suka lupa😂😂

Awal priksa sya cma mnum 2kali aja bun, cma suami blng harus mnum ,kalo gk mnum soalnya dia suka marah. jdinya setiap priksa vitaminnya slalu di mnum trus.

diusahakan untk dihabiskan bun, inget kandungan dan juga suami, kan itu bayar vitaminnya juga pakai uang, sayang mubazir kalau gak dihabiskan

Tergantung bun. Biasanya saya dikasih 30tablet. Padahal disuruh kontrol 4minggu kemudian. 4minggu kan cuma 28 hari. Berarti masih sisa 2 tablet

sama bun , tp saya abiskan dulu vitamin sblmnya , jd vitamin yg baru dikasih disimpen sampe vitamin yg sblmnya abis

Saya, awal tau hamil ke bidan.. dikasih vit 1 pack.. ak minum cma brp biji doank.. bskan nya sya ke dokter, & minum vit yg dr dokter

Pertanyaan Terkait