anak pertama hamil kedua

bunda cantik siapa disini yang Hpl nya 15 maret tapi belum juga keluar niih debay nyaa hehee (betah didalam) aku hamil yang kedua tapi anak pertama(bingung yaa) hehee iyaa karna anak yang pertama aku gak ada (meninggal) ya sdikit cerita .. dulu pas hamil anaku yang pertama bisa dibilang aku hamil kebo karna emang gangerasain apapun yang ibu hamil rasakan, mungkin karna bayi saya stres karna pas hamil aku sering berantem sampe pernah pisah ranjang sama suami(suami pertama dan sekarang udah cerai) singkat cerita umur kandungan aku udah masuk 9 bulan udah mulay kontraksi pas dicek kebidan udah pembukaan 2 dan pas dites pendeteksi detak jantung masih ada , lama kelamaan bukaan aku naik ke 7 dan setelah berusaha kurang lebih 1,5 jam akhirnya keluar, karna saking leganya udah ngelahirin bayi aku, aku ga merhatiin semenjak keluar itu gada tangisan bayi, sampe akhirnya aku nengok ke bayiku lagi dibalik gitu kaki di atas, kepala dibawah sambil hidungnya dimasukin selang mungkin biar nangis aku pikir nanti aja liatnya biar jelasnya kalo udah dimandiin, setelah lama aku nunggu kok ga dikasih kasih (pikirku) aku coba tanya bayiku ke ibu ku dan bidan (masih sodara) tapi mereka bilangnyaa nantiii, 3 kali aku coba mintaa bayiku tapi jawaban sama yang mereka ajukan, firasatku udah gaenak sampai akhirnya perasaan kesal, marah, kecewa, sedih, dsb .. sampai sampai aku dengan perasaan marah jengkel dan nangis aku meminta bayiku dengan keadaan gimanapun .. pada saat bidan menunjukan keadaan bayiku perasaan yang sebelumnyaa aku rasain (sedih,kesel,kecewa, dan masih banyak lagi) kembali menyelimuti perasaanku,aku gatau harus ngomong apa, gatau juga harus gimana yang hanya dapat aku lakukan hanya nangisss , aku bahagia sangaaat bahagia bisa melahirkan buah hati dengan normal dan lancaar tapi disisi lain aku kecewa karna gabisa selamatkan bayiku?tubuhseolah lumpuh mendengarnyaa. dunia seakan telah runtuh menimpaku. aku tak bisa bernafas,histeris dan berteriak sekenceng kencengnya.sepotong kecil dari diri ku mati bersamanya. tubuh ku seharusnya bisa membuatnya tetap hidup tapi iaa telah meninggal? berhari hari berminggu minggu bahkan berbulan bulan aku masih tenggelam dalam kesedihan, banyak pertanyaan yang aku lontarkan "kenapa secepat ini kebahagiaan yang Engkau berikan Tuhan? kenapa ini terjadi padaku Tuhan? kenapa seberat ini cobaan dariMu Tuhan?"dan masih banyak lagi pertanyaan kenapa yang selalu aku pikirkaan .. sampai akhirnyaa aku.bercerai dengan suamiku (faktor orangtua suami) ga lama setelah aku bercerai perlahan aku coba nerima kalo bayiku sudaah tenang disurga Allah, dan berfikir Tuhan pasti sudah siapkan kebahagiaan lain untuk ku ..bertahun tahun silam akhirnya aku menemukan laki laki yang sangat luar biasa (suamiku sekarang)dan setelah sekian lama kita jalan kita memutuskan untuk menikah, keluarganya yang islamic (suamiku bujangan) membuatku semakin yakin untuk berhijrah .. sampai berapa bulan akhirnya aku dipercaya Tuhan lagi untuk hamil ,suamiku sangaaat bahagia mendengarnyaa (suamiku tau kalo aku janda dan pernah ngelahirin anak tapi dia nerima apa adanya diriku) hari demi hari, minggu demi minggu, bulan demi bulan sampai akhirnyaa tibalah trimester ketiga sekarang(hpl ku 15maret) dan sampai detik ini belum juga ada tanda tanda persalinan, minggu kemaren dicek udah pembukaan 1 tapi sampe 1minggu ini belum juga naik bukaan, yang aku rasain hanya kontraksi palsu, kadang aku mikirr (ok cin santaaay kalo udah waktunya pasti keluar) disisi lain kalo lagi kangen banget pengen punyaa mainan baru pikiran semrawut kacau kadang suka mikir yang ngga ngga takut keulang lagi kejadian yang udah udah (naudzubillahimindzalik) tapi insyallah Allah gabakal setega itu sama hambanya?daan tinggal persiapan untuk nyambuut si buah hatiii???hehhee doain yaa bunda bunda cantik biar lancaar pas hari H nyaa??? #SiapKetemuAnaku

142 Tanggapan

Assalamualaikum bunda.. Sedih mendengar cerita anak pertama. Utk anak kedua ini jika HPL 15 maret brarti sdh lewat 23 hari. Ini artinya, usia kehamilan 43-44 minggu. Jikalau benar HPL 15 maret, maka alangkah baiknya jika bunda periksa ke dr spesialis obgyn, karena kehamilan lewat waktu. Kehamilan lewat waktu jangan dianggap remeh bunda. Ini juga berbahaya buat bayi. Bayangkan sebuah roti yg ada tanggal kadaluarsa nya. Jika lewat tgl kadaluarsa, maka roti akan berjamur dan sdh tak layak lagi utk dimakan. Hal tsbt sebagaimana jg janin dlm kandungan. Jika sdh lewat waktu, maka fungsi ari2 akan berkurang. Harusnya nutrisi bayi diserap dr bunda 100%, bs jadi yg dterima bayi tdk 100% krn lewat waktu. Air ketuban jg spt itu, takutnya jika lewat waktu air ketuban bs keruh yg jg berbahaya buat bayi Saran saya, besok, tanpa ditunda, tanpa menunggu pembukaan bertambah, bunda harus USG, periksa ke dr spesialis obgyn. Apalagi ini anak yg diharapkan, dg riwayat lalu yang buruk. Mhn maaf bunda, sy tdk menakut nakuti. Tapi saya menyampaikan apa yg harus bunda ketahui dan apa yg hrs bunda lakukan. Semangat bunda. Banyak berdoa. Smoga adek bayi bs lahir sehat, apapun jalan kelahirannya.

Ini status sudah lebih dari 1th yg lalu. Cek..

VIP Member

Ajak ngobrol dedeknya bun, sehat-sehat di dalam dan kasih tau kalau bunda n ayahnya udah siap kapanpun dia lahir, ajak ngobrol juga air ketuban sama plasentanya Bun biar di dalam mereka kerja sama, rajinin jalan pagi atau sore Bun ya 30 menit sehari lah Bun (bedakan ha Bun.. Bebenah rumah sama olahraga jalan kakinya) hehehe kalau aku dulu olahraga tambahannya jongkok berdiri sehari 5 kali setiap pagi bangun tidur, sujud yang dadanya sampai Nempel di lantai itu 2-5 menit setiap mau tidur , sama jalan-jalan dehh cuma aku sukanya jalan pagi, jd setiap pagi jalan di komplek 30-45 menit, semoga diberi kelancaran pas lahir Bun, "JANGAN STRESSS, JANGAN PANIK" tetap positif dan janngan bosen ajak terus dedeknya ngobrol supaya ada ikatan batin , selamat mencoba bun ☺️

Alhamdulillah di syukuri aja yg skrg bun. Anak yg meninggal akan menjadi penolong bunda di akhirat nanti. Mau cerita sedikit pengalaman melahirkan anak pertama, wkt sy lg sakit2nya krn pembukaan. Di samping sy jg ada ibu yg melahirkan.. Tp trnyata janinnya meninggal (persalinan normal). Bbrp jam kemudian dokter masuk lg dia mau cesar, sy jd kepo. Trnyt plasentanya msh ketinggalan di dlm. Ya Allah kasian bgt.. Udh anaknya meninggal, melahirkannya 2x dan 2x biaya pula. Sempet parno krn dia di smping sy. Tp alhamdulillah sy bs melahirkan dg normal dan sehat. Smg lancar ya bun persalinannya.. Mdh2n kt smw sehat selalu. Aaminn

Alhamdulillah selamat ya mom atas kehamilannya. InsyaAllah lancar selamat n sehat semua tnpa kurang satu apapun, aamiin. Sama mom, aku jg ini bayiku yg skrg ini dr kehamilanku yg ketiga. Kehamilan awal aku keguguran, kemudian setahun kemudian aku hamil lg dan lahiran sesuai hpl, tp Allah berkata lain, bayiku hanya bertahan 2 hari karena keracunan ketuban. Ngerti bgt rasanya kehilangan n berusaha ikhlas. Dan alhamdulillah setahun kemudian aku dikasih hamil kembali dan bs melahirkan bayi yg sehat. Skrg udah mau masuk 6bln. Semangat ya mom... kita hrs jd ibu yg kuat n ttp happy. Semua akan indah pada wktunya❤️

Keracunan ketuban ciri"nya gimana ya bun.. Anak pertama saya juga meninggal ketika melahirkan saya mengalami eklamsia

Mf mau nanya bu, apa waktu setelah keluar ga ditaro di atas dada ibu??? Anak saya lahir dgn cerita yg sama, dia lahir dgn keadaan warna hijau lumut dan keadaan ga menangis, langsung di taro di atas dadaku (cuma sebentar) dan ada terasa "dug" gtu bu,,, trz bidan lngsung ambil dan kasih oksigen pukul² pantatnya masukin slang yg berisi air jg, cukup lama siy ada sekitar 1 jam, hampir dibawa ke rs,,, dan alhmdulillah anakku menangis, awalnya pelan,,, habis itu kencang sekencang²nya,,, trz dia tidur lagi dech dgn imutnya... skg udah 14bln umurnya bu... 😊 Btw, ini anak ke dua (anak pertama IUFD)

Aamiin,,, Semoga ibu hamil kembali ya,,, Aku iufd februari 2018, hamil kembali mei 2018... Semangat ya bu... 😊

Sama bun... Aku Hamil ke dua anak pertama InsyaAllah... Hamil pertama keguguran krna emg gagtau kalohamil... Akutahu hamil usia udah 10week..dan itu cuma 1mgu.. Trus kegugurn.. Dan bertepatan Deng an Adek ipar yg lahiran anak ke 3 di luar nikah, calon kakakipar udah Hamil sebulan sebelum ijab kabul... Saya udah 2tahn nikah.. Dan rasanya waktu ituuuu... Seakan-akan marah mau marah... Kenapa harus saya.. Kenapa tidak mereka... Dan skrng alhamdulillah, saya udah hamil lg , semoga semoga d lancarkan sampai besok2... Dan semoga, kelak memberi jalan.. Buat sodara²nya.. Untk menjadi lebih baik

Iya bun, itu jarak anaknya cuma 2thn... Makannya saya merasa gag adil... Knp yg zina bisa... Saya yg udah nikah belum bisa2

dan jgn sampe pengalaman bos saya terulang k org lain. dia trlalu yakin bisa lahiran normal. sdh kontraksi tp krn pembukaan nya baru 2 smpe 2 hari bukaan 2 terus. dia ngotot utk nunggu bukaan naik. ternyata bukaan nya g naik2. ttp kekeuh pengen lahiran normal. dan ternyata pas d cek sma dokter udh darurat. mau g mau hrs d Saecar n ternyata pas lahir udh meninggal bund. krn terlalu lama d dalem. mending bunda konsul k dokter lg aj.. cari aman nya aj bund.. yakin boleh. tp jgn smpe krn keyakinan kita. kita g pedulikan keadaan baby nya. kasian bund..

Periksa lagi bun, kalo bisa di usg lagi biar tau kenapa belum lahir, karena suamiku punya teman istrinya hamil dan uda lewat tanggal perkiraan, ternyata ada masalah, akhirnya telat harus nya di sc tp karena dia Maunya nunggu normal debay nya meninggal karena capek bun gak kluar² padahal Sudah sangat matang. Akupun gitu bun debay ku kemarin uda lewat tgl hpl nya aku usg ternyata air ketuban nya tinggal sedikit banget dan detak jantung nya cepet banget. Alhamdulillah langsung di sc debay ku selamat bun

Betul tu bun, soalnya uda banyak kejadian Karna dah terlalu matang debay nya didalam

jadikan masa lalu bunda sbgai penglaman dan awal perjalanan dgn suami bunda yg skarang...smoga kehidupan bunda sllu samawa..sllu Allah berkahi..perbanyak berdoa..dan klu buat debay ..bunda konsultasikan sama dokter .ceritakan klu bunda pernah melahirkan dgn kondisi baby spt yg bunda ceritakan..siapa tau dokter bisa memberikan inisiatif ..mungkin bisa melahirkan normal/sc...smoga bunda dan debay sllu bersama..smoga Allah mengabulkan doa bunda ...💪💪

Ceritanya hampir sama. Anak pertamaku meninggal juga. Ketika lahir dia gak langsung menangis dan badannya membiru. Udah dj bolak balik sama bidan tetap aja gak ade reaksi. Akhirnya di rujuk ke rumah sakit terus masuk NICU 2 hr setelah itu dia pergi untuk selama2nya. Akupun tak pernah mendengar tangisannya. Dan hanya bisa meluk dan cium jasadnya