109 Tanggapan

klau kta ortu jaman dulu sih emang pamali yah kta nya nunggu pas udah lahiran aja, tpi itu trgantung k diri kita sndiri mau nurut atau ngga

pamali itu gk ada penjelasannya sih bund.. selama itu gak melanggar agama, dilakukan saja beri penjelasan ke suami dgn ngobrol santai

VIP Member

boleh, saya pas hamil potong rambut dari sepinggang sampai sebahu, krn rontok dan ga sempet ngurusnya.. soalnya hamil mual terus🙈

VIP Member

Yg jgn itu mewarnai, smoothing sebaiknya ditunda takutnya bahan kimianya meresap di kulit kepala. Klo potong rambut aja sih gpp Bun

Kata ibu mertua sama ibu saya jg gtu.. 😅😅 klo saya sih ga percaya tp ya diturutin aja bun, namanya jg nasehat dari orang tua.

VIP Member

ada adat tertentu blg itu pamali, kl tanya donter pasti diijinkan krn gk ad ngaruh ke janin. jadi tergantung keinginan bunda aja.

VIP Member

kata ortu gitu bund, tp saya kemarin ptng rmbut jg, soal nya slama hamil rontok .. kalo nurut ilmiah sih ga ada kaitan nya ..

setau saya ga ada masalah ko bun .. dan ga ngaruh juga ke janin .. percaya nya sama allah bun jgn sama mitos hehe

Boleh.. tp kalo suaminya g ngijini ditahan dulu aja smpe mengizinkan. Soale kalo suaminya udh percaya mlh jd masalah.

saya juga mau potong rambut bun ini udh 9 bulan 36 week tp ditahan aja krna katanya pamali nnti setelah lahiran aja.