10 Tanggapan

Anak saya juga prematur Bun lahir 33 week berat 2,2 kg Alhamdulillah sehat ga masuk inkubator, memang pertumbuhannya beda 5 bulan baru bisa tengkurap, baru bisa berdiri tegak umur 9 bulan, terus ga bisa merangkak, duduk sendiri sama merambat, akhirnya saya urut 7 Jumat Alhamdulillah umur 13 bulan jalan, walaupun kalau mau jalan harus di diriin terus klau jatoh langsung ngegeledag dan benjol, Alhamdulillah sekarang udah umur 2,5 tahun udah pinter bgt ngomong udah lancar jalan walaupun smpe skrang ga bisa lompat 😁

Sama2 bun

Saya dulu prematur juga uk 35 minggu bbj 2.3 dan kurang matang paru2 di ikubator semlm sepulng dry bidan beby aq sehat tpy 2 minggu trun drastis bb dn kuning saya coba ke rs d rawat slma 3 minggu alhmdulilah sehat bun.yakinlah pd allah krn diya yg lebih kuasa jgn jdikan patokn prematur itu beda dgn yg lahir normal.dn alhasil ank saya seprty yg laen bhkn ank saya lebih cept tumbuh.semngt ja bun yakinlah pd allah yg maha seglnya.

Aku jga UK 35 Minggu lahiran Bun BB 2,7 ga msuk inkubator dan shat sampai skrang

VIP Member

Prematur karena beberapa fungsi organ tubuh belum sempurna bunda jadi special, perawatan special tapi insyaAlloh semakin besar nanti akan sama kok perkembangannya sama yg lahir sesuai bulan cuma perkembangan diawal aja mungkin karena mengoptimalkan fungsi2 organ secara baik. Ponakan saya lahir di usia 8 bulan .. Sekarg ya sudah besar seperti halnya org2 yg lahir sesuai bulan . Sudah usia SMA hehe

VIP Member

Saya dulu lahir prematur bunda, memang waktu kecil badan saya lebih kecil dr teman2 sebaya saya, tapi menginjak puber badan saya normal bun, sama dengan teman2 sebaya, pertumbuhan sy Alhamdulillah normal, kata keluarga saya gak gampang sakit juga. Semoga anak bunda tumbuh makin sehat ya.

Agak sedikit berbeda mungkin bunda.ank saya lahir 8 bulan .dia bisa jalan 18 bulan bisa bicara 2 tahun bisa makan nasi 2 tahun .tp skrg sdh bisa menyusul tmn2 nya malah lbh cerdas .gpp bun smw ank pny istimeea nya sendiri2 .skrg ank saya usia 6 thn pertumbuhan sama dgn tmn seumuran

Sama bun bayi ku juga prematur.lewat SC.emang sedikit berbeda dengan bayi cukup bulan perkembangannya.bayi tetanggaku sudah bisa ini itu. Tpi sy slalu optimis.nti sudah besar insyalloh lbh cerdas dr tmn tmn seusianya.aamiin.

Anak pertama sy juga prematur..untuk perkembangan memang tidak sama dengan bayi cukup bulan..perkembanganny biasany melihat umur koreksinya..

Iya bun

Memang begitu bund, anakku juga prematur dan pertumbuhannya tidak seperti bayi yg lahir cukup bulan, jgn khawatir ya bund kita harus liat perkembangannya berdasarkan usia aslinya dia, misal bayiku skrng 7 bulan bulan ini, berarti seharusnya dia 6 bulan nah dicoba cocokan dgn perkembangan usia 6 bulan itu

Memang begitu bunda ... Jadi jangan samakan anak yang terlahir prematur dengan yang cukup bulan ya bunda 😉

Pertanyaan Terkait