20 Tanggapan

Mbak, perut besar itu biasa kalau sudah masuk usia 4-5 bulan. Trimester awal sih memang blm keliatan sama sekali. Jd tenang aja. Soal nggak mual, harusnya lebih bersyukur nggak mual2... saya pun begitu. Istilahnya 'hamil kebo'. Jd mual atau tidak saat hamil bukan ukuran janin sehat atau tidak. Selamat menikmati momen indah selama 9 bulan, ya...

halo bun, saya usia 5w blm sadar kalo hamil 😂😂 sadar udh 6w6d , trs prut jg datar aja bun baru kelihatan hamil d usia 22w 😁 kalo gejala mual muntah , biasanya ngerasain d minggu k 9-12 , tp saya sama sekali ga mual muntah bun dlu 😂😂 semoga bunda tetap ga mual muntah d TM 1 ya,,aamiin

gpp bun, justru enak bun klo ga mual muntah, atau barangkali blm aja, krna usia sgtu saya jg ga ngrasa mual muntah, skitar 7 minggu br ngrasa mual muntahnya bun. klo perut kya penuh gt bs jd krna bunda susah bab sih, krna saya ampe usia 3 bln jg perut msh datar bun krna janinnya msh kecil bgt

saya sepanjang hamil gak mual atau muntah bun cuma jijik liat sisa nasi soalnya suka sugesti nasi yang ngendap gitu bau banget. pusing pas trimester ke 2 bun saya suka pusing kalau bangun tidur. bentuk perut mah belom bun. saya 5 bulanan baru keliatan itu pun kecil.

Saya juga ngebo gitu ko bun, tenang aja , paljng week 8 agak mual dikit ga pake muntah, itupun berkala, kalo perut ibu pas uk segitu mang belum kelihatan bun, yg lain ada 5bulan masi jembling biasa kaya org kekenyangan,

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-81508)

VIP Member

Biasanya anak laki tuh heheh.. Aku juga ga mual pas awal hamil.. Mualnya pas 2bulan, mualnya juga tiap malam aja ,, perut baru keliatan pas 4/5 bulan gtu, lupa ehhehe.. Sehat sehat yaaa bumilll....

5minggu emang masih biasa bun belum keliatan. yg penting minum vitamin dari bidan, makan teratur yg sehat2 sayur buah, banyak minum air putih, minum susu. dan paling penting happy positif thinking

VIP Member

5 mgg blm ap2 bun,blm buncit jg kn msh kantung kehamilan, kl mual muntah nanti kl janinny terisi baru terasa bun, sy kmrn tu pas 7 mgg baru mual muntah, tp tergntung kondisi badan bundany jg.

Saya dlu merasakan mual dan muntah d.usia kandungan 7week bun,,,mual klo bau bakar2an kyak sate,bau asap kuah bakso klo muntah tiap abis gosok gigi msti muntah bun