Vitamin

Bunda.... bunda selama Hamil konsumsi vitamin apa nggak ya??? Dan vitaminnya dapat Dari dokter apa beli Di apotik bund? Dan klo beli Di apotik merknya apa ya? apa Aman klo Kita beli vitamin Hamil Di apotik tanpa resep dokter?

149 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya minum.Blackmores Pregnancy Gold + Calcimag + tambah darah bun di apotek K24 ada.. dan sebelum konsumsi sudah konsultasi dl sama dokter.. sdh ngga perlu minum susu lagi katanya.. karena sdh tercukupi.. mual juga sih minum susu hamil nya..

5y ago

iya bun kl dr makanan pun saya males makan sayur dan buah.. tp kl tmbh susu lg takit terlalu banyak soalnya, yg terkandung dlm susu sdh ada di blackmores calcimag n pregnancy nya..takut kebanyakan bun dosis nya.. paling saya selingi air kelapa/air kacang hijau/jus2 lainnya.. kl sayur saya ngga masuk kecuali di sop ๐Ÿ˜‚

aku minum folamil genio, pernah jg beda dokter dikasih beda vit, calcidin sama vit dha. kalo folamil bisa dibeli tanpa resep. kalo calcidin sama vit dha pake resep dokter. tp sejauh ini di badan berasa lebih enak yg folamil sih.

konsul ke dokter bund aja bund. jgn asal ikutan yg lain minum ini itu kita ikutan, kondisi bumil kan beda beda bund.. lebih baik ikutin resep dokternya aja. kalau pun mau beli produk tertentu ya ttp konsul ke dokter dulu bund

Saya pakai vit yg mengandung asam folat beli diapotik yg saya konsumsi dari sebelum hamil. pas periksa pertama & sebelum saya konsumsi kembali saat ketahuan hamil saya tanya dulu ke bidan & dokter baru ngerasa tenang minumnya..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-96059)

kalo aku pas trimester pertama dikasih asam folat terus pindah bidan karna ga cocok sama bidannya di ganti sama vitamin buat anti anemia trs pas trimester kedua di ganti sama bidanya vitamin cavilex sampe sekarang

mgkn beli vitamin asam folat 400mg nya aja bund boleh d apotek. tp setiap hamil beda" tambahan obat nya. bagusnya bunda periksa dlu ke dokter/bidan. biar d kasih obat yg pas sesuai kondisi bunda.

Awal hamil minum obat dr puskes, tp bau bgt wkwkwk akhirnya beli sendiri di apotik beli folamil genio, tp sampe skrng kadang suka lupa minum vitamin๐Ÿ˜ jd 1 botol bisa sampe sebulan lebih haha

kalo saya vitamin dr dokter spog bun promavit, gk brani beli sendiri d apotik tanpa resep dokter.... Soalnya kebutuhan janin berbeda22.... Lebih baik kontrol ke dokter tiap bulan ajha bun๐Ÿ˜Š

VIP Member

sy minum vit yg dikasih dokter aja bun, ga beli dr apotik, folamil, prolacta, soalnya ga semua obat cocok kayanya, prnh ganti spog dan vit nya bikin sy mencret jd sy stop lgsg ga mencret lg