kapan baiknya berhubungan dengan suami ?

bunda bunda.. saya mau tanya sekarang saya sedang hamil 7 week anak pertama setelah penantian 4 tahun alhamdulillah.. kapan baiknya berhubungan dengan suami ya bun? apakah aman diusia kehamilan muda berhubungan ? krna katanya ada yg bilang tnggu smpe 4 bulan apa bener ya ? mohon sharingnya ya

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

hihii alhamdulilah , saya hamil pertama sering HB hmpir 1 minggu 3x , alhamdulilah gak ada keluhan apapun , setelah konsul sma dokter ,lebih baik 1 bulan 3x , nah selama sebulan saya ngikutin perkataan dokter , eh sesudah sebulan malah HB 2hari 1xπŸ˜‚, kata suami bawaan nya pngen terus , apalgi kerja di mall bnyak SPG cantik , jdi setiap pulang suka minta πŸ˜‚ , dan alahmdulilah juga di keluarin nya di dlam tapi tidak ada pengaruh apa"

Baca lagi

Aku waktu anak pertama hampir tiap hari bun πŸ˜‚πŸ˜‚ ,tapi sekarang anak ke-2 jarang2 banget soalnya setiap habis HB durasinya lama ,perut bawah sakit trus keram gtu ,,,jadinya paling 1 minggu 1x trus mintanya jangan lama 😁😁 ,,gimna kondsi tbuh ama ddeknya x bun,,dlu tiap hari durasi lma dri awal hamil ,gak knapa2 sih gk ada yg kerasa ,,beda ama sekarang !

Baca lagi

Tergantung kondisi kandungan kuat atau gk bun.. Kalo sy cenderung kandungan lemah jd gk berhubungan waktu hamil muda.. Krn sy punya riwayat flek tanda keguguran setelah hubungan jd gk berani lg. Dokter jg sarankan gk hub dulu sampe usia 4bln. Lebh baik jgn dulu bunda

Saya hmil jalan 9w.. saya ga brani hubungam soalnya prnh kguguran gara2 tm 1 hb sm suami hehe..skg ga brani tp.kdg klo saya nfsu.. prut kenceng, kyk orgasme.. bhya gak ya bun ? Tp.ga flek...soale suami jg ga tahan hehe jd maenin tok ga smpe hb

klo kta dokter kandungn saya sih bolwh bun asal jgn sering dan jangan d keluarin d dlem spermanya karna bsa bkin kontraksi prut, selagi bunda tdk ada kluhan flek gpp bun , toi klo bunda ada kluhn flek sebelumnya lbh baik jgn dlu bun takut

VIP Member

saya dari hamil 6week diajakin mulu sm suami 2hari sekali dimasukin dalam jg, kata suami sy lebih cantik , mengairahkan bun, tp alhamdulilah tdk ada keluhan sampai skrg mau memasuki trimester ke 2 bun. cuma klo cium bau sperma mual aja..

boleh aja bun berhubungan badan. saya juga lagi hamil 6w suka hubungan badan sama suami, alhamdulillah baik baik aja. asalkan pelan pelan aja bun. tp biar bunda lebih yakin bisa dikonsultasikan dengan dokter kandungannya

VIP Member

Kapan aja boleh bun, selama bunda merasa tubuhnya cukup sehat, namun disarankan suami untuk tidak mengeluarkan didalam karena dapat memicu kontraksi, kecuali sudah memasuki kehamilan 9 bulan. Itu yang saya tau

VIP Member

kalo saya di tunda dulu karna keluhan keluar flek hingga pendarahan. baru berani pas 4 bulan lebih itu pun ga dikeluarkan di dalem soalnya memicu kontraksi kata dokter kandungan aku si gt.

Saya dari awal hamil masib berhubungan hehe, tapi alhamdulillah gapapa dedenya. Tergantu janin kita sih kalo aku gapapa, tapi lain kaka iparku pernah keguguran ps berhubungan di tm awal