30 Tanggapan

3 jutaan sih, - pakaian (gurita, popok kain, kaos dalam, jumper, jumpsuit, celana pop, baju atasan bawahan yg tipis buat di rumah, celana pjg buntu, kaos kaki tangan, topi) - bedong + selimut - toiletries + handuk - kasur + bantal peyang + guling + perlak - pospak - diapers bag besar banget sm yg kecil - botol susu + sabun + alat pembersih Dll.. banyak printilannya 😅

Tergantung bun Kayaknya klo perlengkapan bayi tu yg pntg sabun2an, baju, popok, diapers, yg rutin di pakai sehari2 biar nyaman dirumah. Selebihnya itu udh kombinasi perintilan aja.. Ga wajib, masih bisa kalo ga ada. . Kan skrg perlengkapan baby udh berkembang banget. Rasanya punya adek dlu ga ribet kyk skrg deh perlengkapannya.

tergantung merk, jumlah nya bun. baju bayi nya gk usah banyak2, nanti dia cpet besar cpet ganti. perlengkapan juga yg pnting2 aja. yg paling pmting kaya sabun, bedak, minyak telon. krna itu slalu terpakai gk kaya baju ganti2, atau misal kebutuhan tersier sperti stroller, baby walker.

Kok habisnya pada banyak" ya bunda disini ? Saya belanja habisnya ga sampe 1,7jt 😂😂 apa karena saya gak beli aksesoris kaya stroller dll ya ? 😅😅 soalnya sama mamah ga di bolehin beli gituan. Jd cuma beli perlengkapan yg di pake dede doang..

merek pakaian nya bun..

Kurg lbih 1.5 bun aku 😊 trgntung kebutuhan, merk juga mempengaruhi harga juga ya bun , segitu juga udah mending soalnya dari kakak juga masih ada lumayan bekas ponakan kan masih ada alhamdulilah jadi nggak keluar uang banyak,😊

Di atas 2 bun .. tp kalo khilaf bsa d atas nya lagi 😂😂😂😂 perlengkapan bayi kan lucu2 bun , jg d pilih juga bahan nya

aku ga banyak beli bun ada bekas kk ipar aku pakai aku beli yg baru dikit2 aja trus aku bekinya nyicil bun biar ga berasa,

Tergantung Bun. Belinya banyak atau dikit. Aku sih baru habis 600 rb aja . Itu jga blm semuanya . Yg perlu2 dulu

Tergantung kemampuan masing2 bun..saya dulu malah banyakan kado dan warisan dari tante2 daripada beli sendiri

Sekitar 1500.000 bund.. Beli secukupnya aja bund.. Soalnya kan kepakeknya juga cuma sebentar

Pertanyaan Terkait