perlengkapan bayi

Bunda Rata Rata beli perlengkapan bayi pada abis berapa kira kira ya.. udah meliputi Pakaian bayi Peralatan mandi Kasur selimut Tas Diapers Perlengkapan ibu Dll

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung merk dan brp byk yg dibeli, saya waktu beli perlengkapan awal aja nyicil, itu jg ga seberapa dapetnya udh abis 2 jutaan. soalnya anak pertama jd semuanya baru. klo ditotal2 perlengkapan dia sampe kasur,baju,selimut, gendongan mungkin sekitar 5 juta udh semua. itu baru newborn. lebih baik beli baju ukuran 3-6 bulan saranku, beli yg 0-3 bulan dikit ajaaa. bayi cepet gedenya apalagi klo lahir sesuai HPL dan berat diatas 3 kg, lebih hematm soalnya aku hampir tiap 2 bulan sekali belanja baju awal2. bisa abis sejutaan buat baju karena baju yg ga kepake banyaaakk bgt hampir semua baju newbornnya pas di bulan kedua udh ga muat :'). soalnya dr berat lahir ke bulan 2 naiknya 1,5 kg lgsg sempit semua.

Baca lagi
3y ago

hehee iya bunda 😊

Anak pertma abis 2jutaan .. anak kedua ini abs 400ribu beli yg memang diperlukan dan dipakai lama .. karena jujur aku beli yg selalu untuk jangka panjang .. contoh perlak aku beli yg meteran untuk dikamar harga lebih murah dripada yg karet .. perlak untuk pergi pun beli .. tas baby aku ga beli khusus karena pakai tas ransel biasa pun bisa qo .. sbnrnya beli beli gni tuh pasti bnyk tergodanya cuman harus mikirin biaya udh lahiran baby nya juga belum vaksinnya dll .. ditambah lg yg udh pnya anak hehe pasti vaksinnya double (klo anaknya memang harus vaksin) belum yg pakai popok tiap bulan pasti abis brp yakan ..

Baca lagi
VIP Member

aku belinya cicil2 bun biar g kerasa banyak hehe, tp ada sih abis 1jt an gt kali ya? πŸ€” soalnya baju newborn nya g beli banyak, beli yg paketan gt dpt 18pcs, beli jumper 2, sleepsuit 2, lebih banyak k bedong, popok kain sm celana pop gt sih, soalnya itu yg bakal sering d ganti2 karna sy mau pakein baby popoknya d 3 bulan gt. kasur jg beli yg murah aja soalnya ujunh2nya tidur sm saya jg d kasur πŸ˜‚, paling beli perlaknya. tas diapers jg akusih pake tas punya mertua aja, soalnya dia bnyk tas2 tenteng wkwk, juga akujarang jalan2.

Baca lagi
VIP Member

Kalau aku sekitar 2jtan bun. Kebetulan anak pertama dan rasanya ini kemahalan belanja di baby shop daerah akubun. Aku bandingkan dengan online shop sangat jauh lebih murah beli online shop. Contoh aja tas baby di online aku beli 120 di baby shop bandrol harga 300 malah. Bunda bisa liat youtube Rima Silvia. Aku udah share disana semua toko online shop dan kualitas SNI. Bermerek...

Baca lagi

kalo aku baju dapet lungsuran, aku cuma beli bak mandi+ gantungan,sama skincare baby ,perlak, cuma abis 100 ribuan sneng banget nyari yg promo2 dan gratis ongkir. mau beli baju NB bayi juga bakalan cepet gede, jadi belinya nanti sekalian yg 3-6 bulan 6- 1 tahun. kaya kasur,ayunan, skincare baby, dan persabunan udah ada yg ngasih jadi tinggal mikir keperluan buat ibu melahirkan.

Baca lagi

Alhamdulillah saya kurang dari 2 jutaan udah kebeli semua, Bun. Baju, perlak, skincare, toilettries, pospak, clodi, semua yg menurut saya penting aja. Belinya di olshop juga jadi lebih hemat. Saran saya beli olshop aja, Bun. Cari yg udah SNI dan bagus review-nya, banyak kok. Soalnya pas awal beli, saya bandingin harga sama toko offline sampe jauh jaraknya, hehe.

Baca lagi
4y ago

Poenyakanaya, ehyyshoppe, littlehippo, glorybaby, babyshoptermurah, gabbabyshop. Masih banyak, Bun. Ketik aja kata kuncinya baju bayi SNI terus pilih yg terlaris dan reviewnya bagus.

VIP Member

kalo aku baju gak terlalu banyak yang dibeli bun karena banyak lungsuran kasur kepakenya cuma bentar, mending beli set bantal gulingnya aja. tas diapers gak penting2 amat bisa pake tas yang ada perlengkapan ibu juga di minimalisir sebutuhnya dulu aja paling peralatan mandi yang agak banyak beli. aku beli baby bather, gak beli bak mandi kurang lebih 1jt an

Baca lagi
VIP Member

Klu aku kira2 abis 2 jutaan bun, udh lengkap sih menurut ku.. itu aku beli sebagian di shopee sebagiannya di baby shop.. buat bnda yg mau tau dpt apa aja perlengkapan baby new born nya bisa mampir ke channel youtube ku ya https://youtu.be/s2B2Z-QkuiY jika bynda berkenan boleh di subscribe bun terima kasih πŸ™

Baca lagi

PinterΒ² nya ngatur keuangan sama milih barang, kalo yg barang berSNI ya pastinya lebih mahal tapi kalo bisa ya yg standar aja. Beli di online lebih murah daripada di toko. Aku sih habis 1 juta lebih dikit. Beli baju jg ga banyak toh bayi jg cepet gedenya daripada mubajir ga kepake kalo khilaf banyak yg kebeli

Baca lagi
VIP Member

Tergantung merk-nya bun,, kalau merk biasa bisa dibawah 1jt. Tapi kalau yg SNI dan brand lumayan yah habis 3-4jt Bun. Tapi ini perlengkapan bayi aja. Perlengkapan ibu belum lagi,, jamu habis nifas, dll bisa 1jtan juga Bun.. 😭😭 Pusing kalau mikirin nya saya.. semoga qta semua diberikan rejeki

Baca lagi