βœ•

79 Tanggapan

Bunda sama seperti aku, cuma bedanya kalo disini suami ku ridho kalo mau lahiran di rumah orang tuaku. Yang beda kalo aku ini banyak ikut campur saudara suamiku (saudara sepupu tapi sudah tua nenek nenek) dia selalu ikut campur ursan rumah tanggaku. Sekarang aku udh tinggal dirumah orang tuaku cuma ya memang masih bolak balik kerumah sendiri karna jarak rumah orangtua dan rumah mertua dan rumahku juga kami bertiga berdekatan (karna nikah tetangga 1 rt) jadi bisa bolak balik. Cuma aku tetep tegesin lagi kesuami kalo aku mau dirumah orang tua ku karna mau sebaik apapun ibu mertua tetap saja ada perasaan tidak enak dihati kalau terlalu merepotkan beliau. Terlebih namanya baru lahiran pertama kita kan ga tau caranya mengurus bayi gimana, urus badan baru lahiran aja kita masih butuh bantuan . Kalau sama orang tua sendiri kan enak mau gimana pun orang tua kita. Karna sesayang sayangnya ibu mertua ga akan sama sseperti ibu kandung sendiri bun. Jadi saran saya lahiran dirumah orang tua sendiri aja bun coba jelasin kesuami pelan pelan insyaAllah suami ngerti. Semangat bunda

Kalo sya dr habis menikah lgsg ikut suami merantau di sulsel,memang sblm menikah suami udah kerja dan menetap di sulsel ,sedangkan mertua org jawa timur sya sndri org bandung jabar,sya melahirkan anak pertama kmarin ,mama dan mertua yg kesini tp cm bbrp hari utk Membimbing dan bantuin sya urus dd ,kesini nya sya sndri ngurus bayi ,sya jg tadinya mau suruh ikut mama sya tp Bayi bru lahir blm boleh naik pswat ,kalo sm mertua sya gk mau dan gak betah,wlau baik ttp aja gak betah mending disini biar sndri repot sndri ,terlebih suami Tdk prnah Membantu pkrjaan rumah sm sekali ,hari2 kalo dirumah kerjaan nya main HP dan Ipad πŸ˜‘bnr2 Serasa sendiri ..

Aku sblum hamil, hamil, dan nanti lairan dirumah ortuku trus biar ga ada ga enakan antra aku dan mertua, lagian ini jga cucu prtma ortuku cucu ke 6 dri mertuaku, kmren iparku dirumah mertua jga ga bisa bantu urus bayi padahal biasanya orang tua lebih tlaten ya dan omongannya kebayi pdhal bayi nangis itu wajar dengan bahasa jawa kurang baik mkin sudah terbiasa ke semua cucunya kya gtu jrang dimandikan mandi kalo ibunya iparku datang kasian bgt sibayi, aku ga mau anakku jrang mandi 😒 jadi aku harus belajar dari pengalaman setelah dari rumah ortu semoga bisa ke rumah sendiri secepatnya,amin

Mertua saya ibu kandung suami sudah meninggal bunda.dan sekarang ibu mertua.ibu tiri dari suami saya.dan suami saya gak dekat sama ibu tirinya. Dan saya SM suami Uda rumah sendiri. Kemaren sempat minta izin suami bila lahiran boleh gak bila di Jatim rumah orang tua.tapi suami gak izinkan.jadi kmren suami telvon ibu saya minta tolong ibu yang datang ke Jabar untuk bantu2 saya bila Uda lahiran. Pinginnya sih di Jatim lahirannya tapi suami gak mau LDR.juga kerjaan gak bisa d tinggal. Ya Alhamdulillah nanti ibu saya yang datang ke Jabar bantu2 saya.

Dijelasin aj bun k suami kl kamu ga nyaman dll. Namanya cewek lg ngelahirin yg paling penting ya kenyamanan dan ketentraman hatinya. Jgn kan manusia, mamalia laen ky anjing ama kucing aj kl ngelahirin butuh tempat tenang dimana dia merasa aman. Masa si suaminya kl tau istrinya ga nyaman masi dipaksakan.. Ato saat istrinya ud bilang dia nyamannya dimana, tp si suami dgn keegoisannya malah gamau dengerin.. Terus dikasitau baik2 bun suaminya. Kebahagiaanmu tu jg penting, dan ini moment penting di dlm hidupmu. Inget, happy mommy happy baby.

Saya dirumah mertua bun, tp alhamdulillah sih nyaman2 aja, makan diambilin sama kakak ipar, mandi airnya dimasakin sama adek ipar, minum diisiin terus sama mertua, saya dikamar disuruh tidur aja sama mertua, kalau saya bergadang, pagi2nya saya disuruh tidur, si baby mertua yg jemur. Tapi karna tuntutan pekerjaan, akhirnya saya pulang pas 10hari abis melahirkan, 😒 jarak 7jam perjalanan, mana disana ga ada yg bantu, karna kondisi saya lg merantau πŸ˜”, mertua dikampung jagain cucunya juga, mama saya dirumahnya ngurusin adek2 yg masih kecil2

Klo saya mertua udah ga ada 22nya bund yang ada ipar" smua dan mereka jg pada sibuk sma urusannya masing",sy jg niatnya mau pindah kerumah ortu dlu klo lahiran biar ga ngerepotin mereka klo nyuruh ortu bolak balik kasian ada pkerjaan juga dirumah yang ga bisa ditinggalin ,klo dah ada 1 atau 2 minggu bru blik yng pnting udah bisa megang n urus smuanya,yg nmanya hbis melahirkan kita ga bisa ngapa"in bund apalagi sc fokus urus ke anak,klo mau nyuruh jasa pembantu dananyanya ga ada bund suami sibuk kerja 😁😁

Positif thinking aja bun, aku juga dr pertama lahiran di dampingi mertua terus krna ibuku sudah meninggal. Kebetulan rumah ku dan rumah mertua samping2an. Ya rasa ga enak wajar bun hawatir merepotkan pasti tp inget bun kita juga kan emang butuh bantuan dr mertua, mertua juga sama aja kaya orang tua kita. Dan alhamdulillah mertua ku baik banget semuanya di bantuin dan ga ngomong apa2 malah bilang ibu dulu juga pernah mengalami jd gausah mikir yg macem2 biar asinya keluar banyak.

Aku dri 7 bulanan ampe lahiran dirumah mertua dan suami krja dicikrang tpi emg udh komitmen dri awal udh bgtu soalnya dlu nikah drmah ortu acara dirumah ortu plang lebarn dirumah ortu jdi mertua pngen ngrusin mantu sma cucunya sbnernya mkin ksni aku pngnnya lahiran ditmpat ortu tpi krna udh komitmen dri awal bgtu ya mau ga mau, dlu suami blng smpe dedek umur 1 th akunya yg ga mau aku pngen stlah debay umur 2 blan balik lg krumah,,

kalau saya pasti dirumah mertua. pengennya sih dirumah orangtua tp apa daya jaraknya jauh bgt. udh beda kota beda provinsi juga. Malesnya tuh dirumah mertua bnyk aturan yg blng gk boleh tdur siang pasca melahirkan. saya pernah keguguran trs dimarahin katanya tdur nnti darah naik ke mata pdhl itu mitos dan saya udh baca bbrp artikel gk ada hubungannya dgn darah naik. tp ya apa daya terima nasib aja tinggal dirumah mertuaπŸ˜”

Pertanyaan Terkait