19 Tanggapan

Kalau dri yg sy alamin ya bund, dokter pro normal dan c-section tuh biasanya dri bicaranya, kmrin kmrin sblm pulang kerumah ortu spog nya pro normal, beliau selalu nyaranin buat begini, begitu. Nah kmrin usg beda dokter krn kepala belum masuk panggul beliau bilang nya ini sih gk bisa lahiran normal krna pinggulnya kecil. Lah coba itu, dokter bukan nya nyemangatin, ngasih saran malahan bikin kefikiran. Pulang usg nelfon suami, suami nanya, dokternya gk nyaranin apa apa?. Pdhl sama bidan nya disaranin buat berdiri jongkok. Kmrin kt dokternya percuma aja, cuma capek capek kamu aja ngelakuin ky gitu!!!.😩

Nahh itu bund... 😂😂😂 gk bedanya zaman sekarang guru ngaji, ada yayasan, zaman skrg nyari guru ngaji susah, sekalinya ada yaaaa.. Gitu lah ya

Kebanyakan dokter insya allah pro normal.. Ada satu kondisi yg bener2 harus Sesar.. Saya lahiran anak pertama bener2 gk bisa normal, dokter ngotot harus sesar krna memang kondisi saya yg gk bisa buat normal.. Yg ini mau lahiran anak ke 2 dg dokter yg sama beliau bilang bisa normal, tp dibatasi sampe tgl sekian.. Yg penting jaga kesehatan.. Tahan sakitnya lama krna gk bisa diinduksi.. Yg penting yakin. .. Padahal jarak kelahiran belum ada 3 tahun... Tetangga saya 2 orang minta sesar, gak ditanggepin.. Pokoknya bisa bisa bisa bisa...

Ohh gitu, baru tau bun saya... trims ya bun

Semua Dokter pst jawabny pro normal bun.. Tinggalkitanya aja rajin" nanya sm pasien yg ornh sm dokter itu klo emg kita tau or tny sm suster" yg lain pngn dokter it bnykan sc atau normal. Tp sbenernya kita tau doktrer itu pro normal atau ga, dr omongan nya kdang udh bs kita simpukan. Kalau bnyk kasih masukan tuk normal, ya pro normal

Aamiin 🙏 semoga bunda dan keluarga juga sehat selalu yaaa bun 🥰

Kalo dokterku dlu pro normal bun sy minus bun msh bisa normal.. kalo bidan lebih mengusahakan normal bun dibanding csection.. aku lahiran dibidan bun benar2 dibantu anak pertama dgn bbj 3780, karna sehari sbelum lahiran sy sdh dijadwalkan csection karna bbj besar sm dokterku tp alhamdulillah sy kebidan bs normal bun..

Nahh itu dia yg saya maksud bun, karna ada beberapa dokter yg walaupun dokter lain sudah memvonis caesar, tp tetap optimis bisa normal. Ada juga yg sebaliknya, cuma karna janin belum masuk panggul langsung di haruskan c-section..

Saya nny bun, nanyanya lebih to the point lagi, "dokter pro normal kan?" Terus dia lsg jawab "iya dong" Soalny kl dr awal dia pro sc saya gamau bun, di ibukota sini uda jd gosip umum byk bgt dokter2 yg pro sc, dikit2 maen suru operasi aja, dlm hati aku enak aja situ ngomong, perut gue yg dibelek belek🙄😂

Macama bun. Lancar2 yaa😍😍

Biar sama2 enak blg aja Bun misal "dok lahiran pertama saya sc,tp klhiran skrg saya PGN normal,kira2 apa yg harus dilakukan biar bisa menghadapi persalinan normal",nah biasanya nanti SpOG juga akan jlsn brti bunda harus begini dan jgn bgni,solanya saya juga yg pertama sc,yg kedua ini penginnya diusahakan normal

Aamiin, semoga dilancarkan niatnya, bunda dan babynya sehat selalu yaaa bun 🥰🙏

Itu ga etis bun tanya ke dokter seperti itu .. Obgyn beda2.. pada dasarnya mereka pasti pro normal akan tetapi ada kasus atau indikasi medis yg tidak memungkinkn normal makanya di anjurkan sc .. Semua cara lahiran itu baik Mau normal atau sc ... smua juga berjuang ..

Aminnn aminn bunn 😉😍

Dokterku dulu pro normal sampe di saranin ikut kelas prapersalinan dan senam.. Smpe pembukaan beliau nyemangatinnya luar biasa sampe pembukaan 4 beliau masih selalu menyemangati visit berkali kali plus para bidan di rs juga tp Tuhan berkehendak lain.. Akirnya saya sc.. 😅😅

Terimakasih bun 😊🙏

Ga boleh bun .. jgn nanya gitu Dokter ny juga ga akan jawab . Heheheheh Susah emang bedain nya . Tp biasany pas hamil besar nanti keliatan tuh yg dokter nya pro sc Kalau ada masalah sedikit , lsg nyuruh sc .

Bunda dan keluarga juga sehat selalu yaaa 🥰

Obgyn ku di semua review2 ttg dia pro normal. Bahkan aku yg ada miom, kista dan ambeien yg udh keluar aja kata dia bisa normal. Pdhl aku sendiri pesimis normal :( Aku pgn sc tp bingung mau ngomongnya sama dia. :(

Selama ini kalo kontrol selalu disuruh normal yaa bun?? Semangattt bun dan yakin kalo bisa normal 🥰

Pertanyaan Terkait