Obgyn pro normal atau c-section

Bunda-bunda disini ada yg pernah nanyain ke obgynnya untuk persalinan obgynnya pro normal atau c-section? Saya kan masih baru kontrol sama obgyn yg sekarang bun, nahh saya bingung cara nanyanya ? kalo saya tiba2 nanya "dokter pro normal atau c-section untuk persalinan?" Itu boleh gak sih bun? Takut dokternya nanti sensi ??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya bund mercy.. Tetangga sebelah rumah pas sampe mohon2 minta di sesar aja. Tp dokter kekeh bilang NO .. Kamu pasti bisa.. Sdh 2hari kontraksinya... Sampe sama dokternya dicuekin... ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Mantullll dokternya bun ๐Ÿ˜‚

kurang etis bun.. mending cariยฒ info dengan nanyaยฒ temen, kenalan, atau siapa saja tentang siapaยฒ dokter yg pro normal di daerahnya bunda..

5y ago

Hihi iyaa bun. Soalnya temen2 saya gak ada yg berpengalaman sm obgyn yg ini ๐Ÿ˜ Btw makasih yaa bun jawabannya โ˜บ๏ธ๐Ÿ™

Bisa liat review bun sebelum milih obgyn, dan bisa keliatan juga dari respon dia kalo ditanya soal persalinan

5y ago

Terimakasih yaa bun infonya โ˜บ๏ธ๐Ÿ™

Saya nyari obgyn sih cari tau lewat review2 dari temen jadi dah tau beliau pro normal atau sesar ๐Ÿ˜

5y ago

Iyaa bun kebetulan temen2 belum ada yg pernah berpengalaman dgn obgyn yg ini ๐Ÿ˜

Ih sama bun aku juga galau. Aku nanya perawat sih, katanya ya kalau ga ada kasus pasti normal. Gitu.

5y ago

Iyaa rata2 jawabnya gitu yaa bun ๐Ÿ˜ makanya lagi galau banget ๐Ÿ˜

Kira kira aje bun .. kykny klo ditnya kgk ngaku jg dah wkwk ..

5y ago

Wkwkwk soalnya udh masuk tm 2 jd saya gk mau ganti lg .. kebetulan yg trakhir cocok bun .. beliau dr yg dulu ngelahirin saya jg atas rekomendasi mama saya ehehehe

Tanya sama lingkungan sekitar bun, pasiennya atau perawat2nya

5y ago

Siapppp bun, makasih bun sarannya ๐Ÿฅฐ

VIP Member

Mungkin bs tanya sm perawat/bidan/asistennya bun.

5y ago

Wah iyaa yaa bun, makasih bun sarannya ๐Ÿฅฐ

Kalo yg jelas pro normal ya bidan bun ๐Ÿ˜‚

5y ago

Jarang bun ada bidan yg mau ambil resiko VBAC. Kecuali bidan yg memang ada metode hypnobirth dan ada pelayanan VBAC, itupun harus diperiksa secara mendalam lagi bun oleh bidannya..