hewan berbulu

Bunda bunda, bener gak sih klo lagi hamil gk boleh nuentuh hewan yg berbulu kyak ayam,kelinci,kucing..saya tiap hari nyentuh ayam sma kelinci karena emang melihara, ktanya anaknya bisa jadi cacat ??

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Diliat dulu binatangnya itu di vaksin gak, bersih nggak. Kl peliharaan brarti bersih dan bebas toxo. Yg di khawatirkan itu. Bukan cacat bun, tapi lebih ke pernapasan bunda akan berpengaruh juga sm yg di rahim. Itu kata dokterku. Dirumah ku juga piara kucing kok ada 3 malah. Cuma ya bersih semua, vaksin. Jadi kalaupun megang dan deket sm aku juga aman. Bukan nebak2 krn sebelumnya sudah konsul dengan dokter apakah harus diungsikan dulu atau nggak mpusnya. Ternyata gak usah kata dokter hehe.๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku tiap malem bobok sm 2 kucing bun, yg 1 nya minta kelon sampe pagi.. Tp selow aja.. Yg bahaya kalau kucing tu pup nya. Itupun kalau mmg kucingnya terpapar tokso. Kalau kucingnya sehat ya gpp. Kalau hewan lain tokso menular lwt daging yg kurang matang kita makan. Kalau sayur2an lwt kurang bersihnya cucian. Yg lbh bahaya ya dr makanan bun krn lgsg masuk mulut. Kalau hewan hidup asal bersih gausah khawatir..

Baca lagi

Mnrut saya gpp asal setiap mau mkan sllu cuci tgan dlu smpe bersih.. tp klo ayam kyaknya jgn terlalu sering, soalnya mreka kn tdurnya jg dtmpat yg kotor byk debu, apalgi klo diliarin dia kdang suka tdur2an d tanah yg berdebu dan kotor.. lebih rentan kena kutu dan kotoran..

Gpapa itu hanya mitos,, virus toxo plasma itu dri kotoran hewan yg sudah kena virus, dari sayuran yg tidak matang,, dn daging mentah seperti sushi,,, Selagii habis megang hewan kita cuci tangan pake sabun dengan bersih insyaallah gk bakalan knpa"

Setiap kontak langsung sm hewan usahain pake masker bun. memang ga menular lewat udara tapi takutnya lupa, habis pegang hewan, blm cuci tangan ga sengaja pegang mulut. Terus abis pegang hewan langsung cuci tangan jgn di tundaโ€.

baca baca lagi mengenai toxoplasma dan bagaiman bisa terkena virusnya... masa nyentuh aja langsung terkena virus... nggak lah mom... yg pntg kita jaga kebersihan diri kita dan hewan peliharaan kita...

5y ago

Iy bun... Makasih ๐Ÿ˜ธ

Usahain jgn kontak langsung, kalau abis pegang pun cuci tangan yg bersih walaupun hewan peliharaan. Sebenernya virus toxoplasma nya yg jahat, bukan bulu kucingnya sih

Cacat krna toxo benar tp ga semua hewan terinfeksi toxo dan ga hanya dari hewan aja toxo itu, bisa dr makanan mentah kaya lalapan, dan makanan yg dibakar2

5y ago

Iya kurang lebihnya seperti itu bun, makasi ud nambahin ๐Ÿ˜

Kalo sy iya bun, tp sebenernya lbh kepada kebersihan kita juga. Kalo sering cuci tangan pake sabun setelah megang mh gpp, in syaa Allah..

Gak papa bun lh saya hamil dulu sering pegang gendong dan cium kucing alhamdulillah gak pp