Biaya 7blnan

Bunda. Bunda bagi2 pengalaman dongg.. waktu syukuran 7bulanan biaya kira2 abis kisaran berapa???

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah debat diforum ini, ada ibuibu bilang bahwa 4bulanan dan 7bulanan itu haram walaupun niatnya pengajian juga katanya haram karna Rasulullah sendiri gapernah ngelakuin itu jadi kalo sekiranya gapernah dilakuin Rasulullah gausah diikutin jatohnya bid'ah haram dosa, tadinya masih saya ladenin tapi pas dia keluarin hadist sama ayat2 saya mundur teratur bun, dan agak bingung sendiri jadinya bulan depan mau 4bulanan dan jadi ragu takut dosa walaupun pengajian juga๐Ÿ˜”

Baca lagi
5y ago

Di niatkan dalam hati, tujuan kita apa yaudah itu udah urusan kita sama Allah SWT. Seperti solat aja, solat wajib dan hukumnya ga haram kan? Padahal belum tentu, karena ya itu tadi kita niatnya apa, kalo untuk pamer kita rajin solat wah jadinya ya haram ya Bun, tapi kalo niatnya ikhlas lillah hita'alla ya kan gatau siapa yang dapat dipungkiri.

Tergantung sih bund .. kalo saya sih niat nya awal bulan skrg mau syukuran 4 bulanan tpi di skaligusin sama acara 7 bulanan karena jarak yg lumayan jauh sama ortu ,jdi nnti insya allah bikin rujak,undang ibu2 pengajian skitar 50 org an sama sdara ,bkin hidangan nya mentahan kaya indomie dkk,snack,cemilan buat di mkn lgsg sama bli kebutuhan buat siraman nya di perkirakan akn hbis skitar 2 jt an itu di daerah tasik bund .

Baca lagi

Tergantung orang yg ngaji datang kerumah dan tetangga sekitar. Biasanya ngasih berkat se RT. Satu RT 100 kepala keluarga. Catering berkat 20.000. berarti hitunganya 20.000 x 100 = 2 juta. Sama bayar ustad seikhlasnya. Lalu kue kue basah untuk dimakan di hari H. 200 rb. Kalo dapat sumbangan kue dari saudara bisa kurang lg. Mungkin bisa habis sekitar 3 jutaan. (Kasarnya)

Baca lagi

Kmrn suamiku nawarin mau nujuh bulanan apa nggak..kalo aku sih lebih baik uangnya buat biaya persalinan (soalnya rencana mau lahiran normal dibidan aja) dan buat acara 40hari an dedek bayi sekaligus aqiqah itu lebih baik daripada tujuh bulanan yg menurutku ga begitu penting

VIP Member

Ya tergantung bun , kalau mau mewah dll ya habis banyak. Kalau di tempat saya mah acara B aja , udah di perinci ga sampe 1jt , sya orang jogja. Tp yaaaaaaaa kalau mau mewah ngundang sekampung,siraman pake kaya mantenan , prasmanan dll ga tau abis berapa.

Saya habis 2,5 bun. Itu ngundang orang 80an orang, masak sendiri. Jd tamu makan prasmanan di rumah, pas pengajian diberi snack, pulangnya bawa kue yg satu loyangan gitu. Ga pake acara adat, cm syukuran aja

10mo ago

Bun maaf berarti pas dzikir d kasih nya mentahan ya

VIP Member

Biasa aja bund asal adat aja, mnggu kmren aku abis 2jt an, cuma buat bayar ketring 35bks, bayar orang2 ngaji sama ibu paraji ๐Ÿ˜‚ Yg pnting adat dikampung bund sama pengajiannya, gausah mewah2.

Kalo sya masak sndiri bun. Ga pake bawaan snack. Cuman bawaan nasi kotak sma makan di rumah 600 ribuan , ngundang cuman 25 krena ga pgn ribet aja yg penting doanya

Bulan kemaren saya 7 bulanan abis 6 jutaan bun soalnya makanan nya catering, kalo bunda mau lebih menghemat mending minta bantuin sodara aja buat masak masak nya

Kalo aku sih ga ngadain acara begituan Bun, soalnya cuma adat aja sih, bukan sunah. Jadi mending di tabung buat biaya persalinan dan aqiqah ๐Ÿ˜Š