65 Tanggapan

Aku jg gatel2 bun tp bagian perut sm punggung sampe merah bgt dokternya aja sampe heran tp sekarang dah sembuh aku lulurin biar kulit matinya ke angkat trs mandi sabun bayi/antiseptic, karna katanya sabun mandi biasa busanya jg bikin gatel. Habis mandi ak pake lotion natur-e yg ijo trs olesin minyak zaitun habis itu caladin lotion. Ribet ya tp ini ampuh di aku bun 😁 Kuncinya kulit g boleh kering biar ga gatel

Klo aku kmrn gatal d selangkangan sampe merah perih hampir seminggu, pake bawang putih(bunuh bakteri penyebab gatal) d halusin trs campur sm minyak zaitun. Alhamdulillah 2hari sembuh g gatal, g perih lg. Selanjutnya di olesin zaitun trs tanpa bw.putih

Trimakasih bun sarannya🙏

Dulu saya waktu hamil juga sering gatel2, gatel itu karna kulit nya kering harus sering2 pake pelembab bun...habis mandi pakein handbody, mandi nya jg kalau bisa jangan pakai air hangat nanti malah tambah kering kulit nya 🙂

Iya sama aku juga gatel bngt pas uk masuk 30 week eh sampe skrng udh masuk 33 weeks gatel nya masih berasa trs aku tanya sama dr nya disuruh pake bedak heroxin kalo gak salicyl..kalo gak ilang2 ya bawaan bayi😂

Ini aku begini bunda. Skrg usia kehamilan 14 minggu. Udah lebih mendingan dibanding tm 1 kemaren. Aku biasanya dipakein aloe vera gitu bun. Kering banget. Trus gatel dan bersisik. Jadi agak malu sama paksu.

aq juga pas lge hamil ini suka gatel di jari2 kaki. ku garuk trus krna ganggu tidur ku wktu mlam..smpe bdrah2 sih klo aq sdh kegatelan gitu..trus pagi nya baru berasa perih pas kena air😁

Jangan dibiarkan kulitnya kering bun,kalo habis mandi langsung pake lotion/minyak zaitun,soalnya kalo kulit kering biasanya cepet kna gatl nya,dan nanti suka ada bekasnya kalo d garuk2.

Kulitnya kering banget bun jd gatel2.. Di pakein baby oil, aku seluruh badan sampe tapak kaki. Trs mandinya juga pake bahan herbal.. Aku pake sabun bidara, jadi bagus deh bun nanti kulitnya.

Di online bun, di tokopedia salam atau yang toko2 islami gt. Aku beli sabun sama shampo bidara sekalian sama odol siwak. Sunnah aja itu mah. Tapi lama2 di pake jd bagus bun kulitnya.. Belinya yang zizi sidr therapy soap 5 in 1. Jadi ada wangi nya. Kandungannya madu, bidara, susu kambing, minyak kelapa sama zaitun. Kalo yang bidara doang ga ada wanginya jd males juga pakenya secara ibu hamil kan bau badan.

kaya yg pernah sy alamin bun..itu kata dokternya karna kulit nya terlalu kering jd gatel..sy disaranin ganti sabun pake sabun bayi atw sabun oilum,juga lotionan setelah mandi

Saya juga kemarn pas hamil gatal2bund, udah pake bedak, salep ganti sabun mandi pun ttep aja gatel, tapi alhmdulillah setelah melahirkan gatel2 nya ilang sendiri bund