nyesel?

Bunda bunda, aku nyesel nih aku hamil 9 minggu eh aku makan mie insatan (indomie) hari ini, yaampun nyesel banget padahal gaboleh kan makan indomie ?? Gimana nih bunda... Oia dan aku lg suka banget yogurt, amankan ya dikonsumsi sering?

83 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga pas hamil skrg lebih seneng makan indomie drpada nasi, karena tiap makan nasi sy mual muntah. Cuma ya ga tiap hari jg. Ga masalah.. Ga beracun jg kok. Yg jd masalah klo makan nya sehari 5 bungkus. Jangan terlalu di pantang, nanti malah drop karena pengen ini itu di tahan, yg penting jangan makan yg memang tdk diperbolehkan sm sekali utk dikonsumi saat hamil seperti daging setengh matang, telur setengh matang, sayuran mentah, dan makanan yg di bakar pakai arang.

Baca lagi

D aplikasi asian parents ini ada bagian "makanan & nutrisi" ya bun.. bisa lgsg cek dan tau juga kandungannya.. bumil,melahirkan,menyusui+ baby ada d stu. gpp makan mie asal jgn berlebihan ( makan sekardus baru gk boleh hehe) aku juga makan dulu kepemgen bgt. jgn sering dan banyak. yogurt bagus buat bumil, sok mangga d check yaaa..

Baca lagi

Saya malah beberapa kali makan mie instan dan yoghurt juga. Jika tidak ada keluhan, In Syaa Allah aman Bunda. Tapi jangan dibiasakan juga ya Bunda makan mie instannya. Ganti dengan makanan sehat dan kalau makan mie instan kalau bisa pakai sayur dan lauk ya, jangan dicampur dengan nasi. Semoga sehat selalu yaa Bunda.. Aamiin.

Baca lagi
VIP Member

Aku juga hamil kedua ini demen bgt makan indom*e . Ya ampun kalo abis makan nyesel tp kalo ga makan kepengen bgt. Jd makan di rem2 , banyakin sayur sm protein hewani. Klo yogurt tiap hari aku minum krn pas minum suplemen zat besi aku sembelit. Kebantu bab nya sm yogurt

Bumil makan apa aja boleh asal tidak berlebihan.. Klu pgn makan mie boleh, ditambah dgn sayuran dan protein.. Dan mie tidak dijadikan sbg makanan utama tp sbg selingan.. Misal makan mie jam 1 siang, hrs ttp makan lg jam 2 atau jam 3.. Begitu info yg saya dptkan..

Gapapa bun makan mie asal tidak berlebihan dan tidak sering. Sebulan sekali maksimal sebulan 2x. Kalau bisa bumbunya gausah dipake, pakai garam aja atau pakai setengahnya aja bun. Dan ditambahin sayur sayuran juga telur bun biar ada proteinnya

VIP Member

sya kmrin mkan mie sedap soto bun. makan gak pake sayur gak pake telor krna mual klo di tmbh. cuma makan mie instan aja bumbunya semua kuahnya dikit. jd asin bgt gtu. bismillah klo gak mesti sebulan sekali mkan mah gapapa bun

Gpp bun mie instan asal jgn sering. Klau sya biasa mkn mie instannya sedikit yg di banyakin sayuran & protein hewani. Klau yougurth jgn ksreringn bun tkut nnti jdi mencret kan asam2 gitu aplgi klau pnya asam lmbung tkut naik

VIP Member

Eaaalaaah kok nyesel siiih.. Makan indomie.. Enak kok.. Gag masalah kok mbak, asal gag berlebihan.. Lha wong mbaknya udah makan kok disesali, kan abis makan Indomie juga baik2 saja, buktinya bisa makan yoghurt 😊.

Lah,nyesel kenapa bunπŸ˜‘Gak papa kali.Asal air rebusannya dibuang,ganti pake air galon panas.Terus dicampurin telor sama sayuran biar ada gizinya.Dan jangan terlalu sering,karena bumbunya kurang bagus kalo keseringan