105 Tanggapan

Masih 5 minggu bun. Coba ntar masuk 8 atau 12w. Kaya aku nih akrg. Kemaren pas 5w sampe 6w gaa mual dan ga muntah. Malah khawatir kok ga mual muntah kaya org lain. Eh taunya pas masuk 8 minggu ke 9 minggu. Bener2 minum air putih pun muntah bun. Jd kemakan omongan sendiri mau rasain mual muntah di kira enak. Padahal ga enak banget. Pala pusing kleyengan terus, ga bisa ngapa2in. :"""(

Sama bun. Aku jg masuk ke 8week baru terasa keluhan" itu 😂

Aku dari awal sampai hamil 8 minggu 3 hari ga mual bun, kayak biasa aja, pas masuk 8 minggu 4 hari mulai mual muntah terus sampai lemes, pas kandungan 10 minggu 3 hari ada yg nyaranin minum prenagen emesis biar ga mual, aku coba, eh udh 2 hari ga mual muntah lagi bun, fyi kandunganku sekarang 10 minggu 5 hari bun, semoga mual muntahku ga balik lagi bun

TapFluencer

Saya buuun hamil 5 minggu ga mual hehe. Cuma kata dokter sy nanti biasa mual di minggu ke 6 atau 8 hehe. Eh trnyata bener minggu ke 7-8 mual. Muntah paling sehari 1x. Pas masuk minggu ke 9 alhamdulillaah udh engga 😊 semangat yaaa bun

Saya sampe lahir ga pake mual2, semua makanan masuk, bahkan makanan yg ga aku suka malah ngedadak jdi suka pas lagi hamil. Pas lahir memang cowo, tapi temen ku hamil kebo juga ternyata perempuan, jadi ga ada hubungannya ya bun

Alhamdulillah..sy sudah 4 kali hamil. tdk pernah meraskaan ngidam berat. mual ga pernah. Alhamdulillah..semuanya berjalan normal bunda. soal mitosnya anak laki2....kayaknya tdk benar bun. krn anak sy yg pertama perempuan😊

VIP Member

Dlu sih saya smpek 8 mnggu gk kerasa apa2, kayak gk hmil, trs usia 9w bru lngkp kluhannya hehe, tp trgntung hormon bunda, temen saya hamil dari awal smpek mau lahiran mual muntah parah sempet msuk rs 3 kali, lahiran cwok

Mitosss buangeettsss bund ituuu... Faktanya saya dri hamil muda-lahiran ga mual/muntah sma skali..gak ngidam juga..kaya orang sehat biasa makan apa aja mau.. nyatanya anak aku lahir cewek bun..

Mungkin belum bun biasa nya 6week keatas ngerasain mual muntah tp tiap bumil juga beda2 sh .dan itu mitos bun ga semua pas perkiraan mungkin kalo pas perkiraan lg kebetulan aja

Aku wktu hamil prtama ngga mual2 kya ngga hamil biasa aja. malah jarang ada keluhan. pas mual2 usia kandungan 7bln tp cuma skali mual nya. eh anak aku cwe ko skrng udh 3thn ..

Ga jg bundah sya dr awal ga mual2 jd ga ktauan hamil kalo ga iseng ngitung jdwal haid smpe ankny lahir tetep ga mula ga pusing ga ngidam., pas kluar alhamdulillah cewe

Pertanyaan Terkait