201 Tanggapan

biasanya kalo sm temen2 deket, mereka udah janji beliin barang A gt sy ga beli lagi. tp misal dkt2 lahir blm dikasi, sy sih nanya lagi ya. karna temen dekettt bgt yaa, makanya ga sungkan jg. spy ga dobel. misal cm skdar temen biasa yg janji2 gt sih gausa ngarep sih bun 😅 lsg beli2 sendiri ajaa

Lebih baik beli yg pokok bin inti dulu seperti pakaian bayi, tempat tidur, bedong, dsb. Kalo semacam gendongan, baju main, dll yg tidak dibutuhkan sekarang dan tidak mendesak lebih baik liat dr kado dulu. Kalo misalnya dalam waktu sekian di dalam kado ada barang yg kurang barusan beli.

ya beli beli aja sih, jadi udah pasti kita punya, daripada mengharap yg blum pasti, iya klo temen bundanya ngasih, klo engga? bunda udah ngarep ampe bunda gak beli.. eh malah temen bunda gak ngasih,, ya klo emang bneran ngasih ya Alhamdulillah, tapi bunda tetap harus beli juga dong buat jaga2.

Aku malahan bnyak beli baju buat baby sampai yg 6bulan itu. Ga ada ke fikiran kalo nanti dikasih kado .. Eh pas baby ku lahir setiap ada yg jenguk bawa kado ,ada sepatu kaos kaki,baju,gendongan sampai 1 tas gede.. Baju nya gede2 semua bun ga ada yg NB jadi kyaknya jgan ngandelin kado deh...

Ihh ko ngarepin dari orang bun? Jgn suka berharap sama org, nanti kalo gak ada yg ngasih malah kecewa. Aku dulu kalo mau beli ya beli ajaa, walaupun ada yg doubel aku simpen, yg kado aku pake sedangkan yg aku beli di jadiin kado lg suatu saat nanti kalo ada yg lahiran. Gitu aja bingung

VIP Member

Kalau aku sih gak terlalu berharap kado bun. Anak anak sy jd sy ngeusahain membeli perlengkapan anak sy. Kalau ada kado yg sama dgn sy beli, kadang suka aku jualin lagi bun. Lumayan kan daripada mubazir ga terpakai. Intinya jgn berharap dikasih syukur gak dikasih syukur juga kita yg beli

Kalo saya sih ga berharap di kasih kado, cuman saya beli barang barang nya yg sesuai umur aja, selebihnya belinya nanti contohnya tempat makan, baby Walker, ayunan, itu kan di pakenya nanti jd saya belinya nanti kalo ada yg ngadoin barang itu ya Alhamdulillah berarti saya ga usah beli..

Kalo menurut saya mending kita lengakpin sendiri aja bun buat perlengkapan baby kita, kalaupun nanti ada yg ngasih kado lagi alhamdulillah bisa buat ganti" Saya juga disaranin sama temen kayak gendongan atau keperluan lain gak usah beli nanti dikadoin tapi saya ttb beli, buat jaga" juga

Temen temen ku selalu nanya bun mau apa? Aku seringnya bilang apa aja. Akhirnya mereka bilang, "gue mau beli ini lu jangan beli, atau kalo ada temen lu yg lain tanya bilang udh ada". Tapi ada juga bbrp yang emang cuma mau beliin yg aku butuh, jadi aku bilanh deh yg belum punya apa🤣

beli aj bun...jngan trlalu ngarepin dri org lain... jd tnamkan dlam pkiran klo itu anak bnda.. tanggung jawab bunda..jd sebisa mungkin disiapkan sndiri keperluannya... klopun ada yg ngado dn jdi double ya disimpan aja.., kli aj nanti ada sdra atau tman lain yg membutuhkan..