24 Tanggapan

Bunda.. Orang hamil itu bukan orang sakit. Ga ada makanan yang bener-bener dipantang untuk ibu hamil. Bunda boleh makan makanan apa saja yang bunda suka, selama itu matang dan higienis. Asal tahu diri saja.. Apa-apa yang berlebihan itu ga baik meskipun tidak sedang hamil. Jadi kedepannya bunda tidak perlu terlalu khawatir mengenai makanan. Lagipula tape ketan gitu kan suka bikin mabok bun 😂 kalau saya paling bisa makan satu sampe dua sendok doang yang dicampur sama es cream. Kalau dimakan langsung sih hiii, bahasa sundanya 'giung' bun.. Wkwk

Aq kemarin jg makan. Skedar icip si.. Soalnya sll ingat mbk q yg pas hamil 3 bln makan tak habis 2 bungkus kecil2 lgsung keguguran.. Y Allah kl inget jd kasian. Jd kemarin aq jg makan blm berani habis 1 bubgkus. Cm 2 icip thok. Bnyak yg bilang udh 6 bln gpp mkan tape, tp aq masi blm brani makan 1 bungkus. Asal tau rasa aj si. Aq doyan bgt tape, smnjak nikah udh g mkn tape. Pas hamil ap lg.. Baru kemarin krn lebaran ad tape pengeen. Icip ajah.. Hehe

Jangan banyak2 bun, krn tape hasil fermentasi trus menghasilkan alkohol, meskipun kadarnya sedikit ttp aja kita harus waspada.. sy prnh mkn tape wktu tm1, abis 3 bungkus. Abis itu perut rasanya sakit. Stlh sy seaching d google ternyata tape bahaya.

Aku selama kehamilan di larang bun sama kluarga, pdhl pngen bget sampek skrng gk boleh mkn tape ini saya udah memasuki 8bln Kmaren bnyak bget suguhan tape di rmh kluarga bner" gk di bolehin sama sekali

VIP Member

Mertua ngelarang keras, orang tua dirumah santai, wkwk Semuaa itu boleh di makan bun asal batas wajar, klau ngidam tape tapi satu toples itu mah bukan ngidam 😂

Boleh aja bun, kemarin saya jg makan tape ketan kok cuman sebiji sebiji aja sih ga banyak, daripada ngiler kan nanti bahayaa😂😂

Saya dilarang banget sama keluarga buat makan tape.. Padahal suka banget tape goreng :(

aku boleh2 aja, asal dlm batas wajar. aku ga ada pantangan mknan apapun

Aq makan bun.. soalny gak tau.. tpi alhamdulillah debay dah lahir🤗

4 ato 5 gt bun

VIP Member

boleh kok asal jgn kebanyakan aja karna itu kan udh fermentasi

Pertanyaan Terkait