kuning

Bunda,,,bayi ak kena kuning2 gt kulit ny.. Ada yg tw gc itu knapa,,trus gmn cara mengobati ny..

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usia ny baru 6hr bun,,td sudah tak bawa ke rmh skit,,dan ternyata hrus rawat inap..sedihh banget bun ๐Ÿ˜ญ pdhal baru aja ngrasain lengkap ny kluarga.. Asi qw emg sdikit kluar ny bun,,tp tak sambung sama susu formula,,karna puting qw kedalem,,gk nonjol keluar,,jd baby qw kyak kesulitan gt kalo netekk..

5y ago

Puting saya juga masuk Bun, gpp selama dede di RS bunda tetap pompa ASI nya, trs kalau udah pulang ditelateni nyusuin, bisa kok, baby saya bisa nyusu Krn hanya nyusu itu bukan hanya puting yg masuk mulut bayi, harus sama areola juga, malah sekarang puting saya keluar Krn dihisap terus sama Dede bayi nya.

sy pernah baca tulisan dr.Apin di ig bun, sering2 dibawa menghirup udara seger aja pagi2 supaya dapet vit D, gpp katanya ga dijemur juga apalagi sampai harus ditelanjangi bayinya, malah bikin gosong kulit bayi katanya kasian. trus yg penting mah katanya harus sering digempur ASI, itu yg utama

TapFluencer

berapa bulan ?? segera ke dokter SPA biar di cek kadar bilirubinnya .jika tinggi bahaya bisa mengakibatkan lambat pertumbuhan bayi .. jangan sampe terlambat ini pengalaman saya . menyesal tidak mendengatkan dokter .

Baca lagi

lebih baik cek ke dokter biar dicek kadar bilirubinnya, klo tinggi biasanya disaranin di terapi sinar klo anak saya disinar cuma 2x24jam dr 12 langsung turun ke 7. dikasih susu tiap 2 jam

sebaiknya tetap cek kadar bilirubin, kalo tinggi nanti akan disarankan utk disinar biru. anak saya jg gitu, musti tinggal 5 hari di RS

Post reply image
5y ago

iya, krn anak saya pake diare juga. kemungkinan infeksi krn keminum air ketuban. mulai disinar rabu malam, baru boleh pulang minggu siang

sering dijemur bun baby ku 3 hri stlah lahir jga kuning aku selalu jemur alhamdulillah gx nyampe seminggu udah gx kuning bun

dijemur bun .. bayiku jg kuning bgt sampe matanya jg kuning .. setelah sebulan baru putih

5y ago

engga sii .. sama dikasih asi terus bun .. bangunin setiap 1 jam sekali .. pokonya jemur setiap hari selama 30 menit, sinar matahari yg sehat itu dari jam 7-8 pagi .. lewat dr jam 8 jangan .. tp kalo bunda kontrol baby ke rumah sakit/kebidan nanti mereka bisa nyaranin baiknya dijemur atau di sinar biru ..

jemur d matahari baru terbit sekitar jam 6-7 pagi selama 15 menit Bun.. and bnyk kasih ASi

Usia brp bun bayinya? Minumnya asi atau sufor? Dibanyakin minum asi aja sama dijemur bun.

bru lahir y bun. berti itu kuning hrs d jemur tiap pagi. minum asi yg cujup