pempers

Bunda bagi pendapatnya dong. Bayi umur 1bln itu ,kesehariannya mending pake pempers apa enggak ya ? Bnyak yg saranin pake pempers ,tapi aku ragu

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung ibunya, kalo sanggup gantiin popo 2 jam sekali, terus nyuci popok yg numpuk disamping ngerawat anak ya pakein popok aja. Kalo merasa berat ya pakein diaper. Kalo pake diaper ya rutin ganti 3-4jam sekali, trus rutinin oles diaper cream dulu biar ga ruam.

Itu terserah bundanya .. kalo gk capek pake popok kain tiap ganti cuci, belum lgi cuci bedong dan baju kalo kena. Gpp jg pake diapers, asal bunda telaten dan rajin ganti dan rawat bokong serta daerah vital.

Baby sy pakai diapers kalau pergi aja bund. Dirumah mah pakai popok kain, repot sih bentar bentar pipis๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ tp ya gimana lagi kalau pake diapers kudu dikontrol terus pipisnya

2 minggu pertama ku pakein popok kain soalnya masih merah bgt kan ga tega :(, setelahnya full popok sekali pake (pampers) biar bobo nya lebih nyenyak gak kebangun2 mom ๐Ÿฅฐ

Saya masih pake pampers bun umur sebulan. Soalnya masih blm kuat nyuci, abis di sc. 2,5 bln mulai aku lepas pake celana pendek, ini jg karna biang keringet๐Ÿ˜”

VIP Member

Kalo saya pribadi.. Tiap pagi abis mandi sampe sore pake popok kain, sore abis mandi sampe ke pagi pake diapers. Jadi bobo malemnya ga keganggu.

aku full popok kain sampe lpas hari bun. umur 2 bln pke clna aja. bru 2 bln lbh klo pergi aja pake diapers. sekrg 4 bln juga pke siaperanya jrg2

Baca lagi
5y ago

iya aku ksh perlak untuk gnti popok terus taro kain. hehe.. gk bau kok bayi umurn segitu.. klo kita kna cra bersihin nya misal bayi cow tggl di percik air. cuma ya cucian segunung rinjani ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

jangan keseringan bun, kan baby nya masih kecil kulitny masih sensitif, balurin krim diaper rash sebelum dan sesudahnya yaa

Kalo saya umur 1 bulan gak pake diapers bun, paling kalo pergi2 doang.. baru umur 3 bulanan malem saya pakein diapers..

aku 2 minggu awal pakai popok kain, ke sananya popok sekali pakai (pampers). yang penting sering diganti pampersnya.