gerakan janin 38 minggu

bunda.. bagi cerita nya dong bunda.. sya sedang hamil 38 mnggu kenapa gerakan janin nya agk berkurang ya bunda?? apa bunda2 disini ad yang merasakan sama kya sya??

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

tp msh ada gerakan kan bun? jgn sampai gk bergerak sama sekali loh.. saya berbagi tips ya bun buat gerakan janin: bunda berbaring, miring kiri, rileks tarik nafas panjang, coba fokus ke perut, dihitung gerakan janin dlm 20 menit, klo ada 3x gerakan atau lbh msh aman, nah klo kurang, di cek ya bun..

6y ago

alhamdulilah sehat bun... td hbs periksa detak jantung normal bun.. makasih ya bun tips nya ๐Ÿ˜

saya juga uk 38w janin jarang gerak klo siang pas di perhatiin ternyata janin aktifnya malem menjelang pagi, jadi sekarang gk begitu kawatir. yg penting lebih dari 10x gerakan dalam 12 jam kalo kata bidan saya.

6y ago

janin sya klo malam bo2 bund.. klo siang gerak2 kecil ternyata bun.. janin sehat alhamdulilah...

kalo mau menjelang kelahiran memang bayi jarang gerak ,krna lagi mempersiapkan kelahiran .

TapFluencer

Selama detak jantungnya normal gpp bun. Untuk pergerakan normal sktr 10 - 12 x / hari

efek dr baby nya semakin besar jd gerakan janinnya berkurang bun

6y ago

iyaa bun

saya 37 week 5day.. gerakanya makin aktif bunda

VIP Member

mungkin sudah masuk panggul bun, sudah usg ?

6y ago

terakir usg tgl 19 maret bun.. belum usg lg.. tp alhamdulilah janin sehat bun

saya malah lbh aktif bun