9 Tanggapan

VIP Member

Payudara kecil itu tdk menentukan banyak sedikitnya ASI, ASI itu supply and demand. Tidak harus banyak yg penting cukup. Kuatkan niat dan yakin asi nya cukup. Susuin terus dan pastikan perlekatannya sudah benar. Konsumsi sayur dan banyak minum air putih. Aku pribadi gada pantangan, nikmati, amati, batasi. Saudara saya banyak yg payudaranya keciiiill bgt hampir ga kliatan tp anaknya full asi smp 2 tahun semua. Semangat mengASIhi bun.

Mba, ak pun kecil ..dada rata deh. Alhamdulillah anakku 4 asi 2thn semua.. utk memperbanyak asi kl tdk salah makan kacang2an bs memperbanyak "kelenjar" susu. Jadi bkn besar kecil payudara menentukan byk nya asi..mgkn mba udh ga PD dan stress aja jd bkin berkurang. Aku kl nyusuin suka afirmasi positif. Asi ku byk, asiku ckup...kenyang ya nak dst dst.. ttp semangat ya mba dan selalu yakin...😘

terimakasih bunda bunda semuanya masukan dan saran dari bunda buat aku semangat n yakin. mungkin benar kmrn2 anak 1 sd 3 aku kurang mkn kacang sayuran dll d tmbh lg mungkin stress.... semoga nnt aku bisa mewujudkan niat ku untuk bisa asi sd 2th untuk anak yg k 4 yg sedang aku kandung ini. skrng bru berusia 20 minggu usia kandunganku bunda. sx lg terimaksih semuanya.....

payudara saya kecil tapi alhamdulillah udah 8 bulan masih lancar2 aja ko mom. asi banyak atau sedikit bukan karna faktor besar atau kecilnya payudara, ga ada hubungannya mom. selalu yakin asi cukup dengan niat ingin menyusui sampe 2th serta jangan stress mom, penuhi juga dengan makan-makanan yang bergizi, makan sayur dan juga vitamin :)

besar kecil payudara sebenarnya tidak berpengaruh pada produksi jika ibu aktif menyusui bayinya terus menerus dan tidak ada interverensi lain seperti panambahan sufor dengan memakai media dot. Percaya diri aja bund, kalo ASInya pasti cukup dan bisa menyusui sampai 2 th

payudara saya juga kecil kok, bunda coba aja banyakin makan sayur2an terutama sayur daun katuk sama kacang2an bun kalau dirasa kurang bisa tambah pake asi booster atau susu untuk ibu menyusui

bun asi itu sampek 2 thn,,bukan 2,5thn,,, ykiran payudara juga g harus sm produksi asi bun,,, banyak makan makanan yg bisa nambah produksi asi,,plus vitamin2 juga,,,

payudaraku juga kecil bun.tapi asiku banyak kok bun.sering kasih asi ke bayi biar asi keluar banyak bisa merangsang keluarnya asi

banyak minum & konsumsi makanan yg bergizi ya bunda & sering2 dikasih ASI spy makin lancaarr