253 Tanggapan

ke spog bun, kalo sampe berwarna dan berbau berarti ada infeksi bun, nanti di kasih obat antara antibiotik atau obat yg di masukin ke miss v (sama antibiotik jg) kalo perlu coba keputihannya di foto beserta fleknya jg trus tunjukin ke dokternya kalo flek tkt kluar sama janin, soalnya saya jg flek di suruh di foto tiap ada gumpalan gede krn tkt janin/jaringan janin kluar..

Bkn nya emg keputih bakal lbh kuat saat hamil krna hormon ??? Tp kalo udh gatel mnding ke puskesmas atau ke dokter biar dpt penanganan . Jgn d biarkan kalo udh gatal . Tkut iska ka namannya yg pnyakit kelamin itu . Bunda sehbis berhub sm suami lgsung d bersihkan bun trs hrs pipis juga yaaa . Jgn gak d bersihkan bun . Bs kuman bs bakteri krna batal tu

kalo saya bun keputihan si yaa keluar memang gatal tapi insyaallah gak ada flek darah atau hijau gitu kyk keputihan gitu aja si tapi gak berlebihan keputihan nya bun saya kan takut juga si kalo dengar darah apa lagi liat darah semoga ibu"yg hamil sehat selalu dn kuat semoga yg blm ada momongan segara dapat kepercayaan dan rezeky dari allah aamiiinn

saya dulu waktu hamil anak pertama begitu, persis. keputihan hijau dan bau, gatal panas bgt selangkangan. lalu diresepkan dokter obat dr kemaluan dimasukan, sembuh tapi kambuh lagi. akhirnya sm dokter kandungan sy diresepkan floragin.. alhamdulillah sembuh bu. segera periksa ya, krn kalo keputihan berlebihan sampe hijau bisa membuka jalan lahir.

hai bun, kemarin saya seperti ini di usia 17 minggu keluar flek coklat dan langsunh memutuskan untuk periksa ternyata posisi plasenta sedikit menutupi jalan lahir kata dokter jd ga boleh cape² dulu. tapi setiap kondisi tubuh kan beda² yaa, ada baiknya biar lebih pasti bunda coba buat usg ke dokter yaa biar kita pun tidak menerka² 😊

hallo bund.. saya dari awal kehamilan keputihan seperti itu.. karena saya ada riwayat keguguran berulang, jadi kata dokter Spog nya itu jadi salah satu penyebabnya.. sama dokternya diresepin obat kaya gel gitu dimasukin ke vagina nya.. namanya Multigyn,, bisa dipake sehari 2x alhamdulillah berkurang bund.. semangat yaaa🤗🤗

Gk nrmal bun.. Aq kygtu lgsg d rsepin obat yg msuk k miss v.. Krna udh ijo itu bhya, bs k janin pngaruhnya.. Dan gatalnya gk enk bgt.. D ksih dktr 5biji,tp stgh bln balik lgi,jd bli d apotik aj, beli 7bji lgi,.. Dan srg2 gnti CD, bsh dkit lgsg gnti bun,aq smpe d tmpt krja jg hrs bw cdangan CD..Alhmdllh udh g ada lgi bun..

dilap pakai tisu bun setelah buang air/klo basah vaginanya.

Maaf bun klau udah keputihan hijau segera di bwa ke bidan tau spog bun Dlu saya gtu tk biarin hmil 7 buln ngeluarin darah bun Alhamdulillah dedek kuat Sekarang ank saya udah 3 buln

aku juga kehijauan, tp ga bau ga gatel.masin normal kata bidan.. klo udh gatel dan bau itu bahaya bun

itu bakteri ya bund sekilas aku baca baca nyari tau di artikel lewat internet ... sebaiknya langsung periksa atau konsultasikan dengan dokter atau bidan yang menangani bunda ya 🙏... aku dari awal hamil juga sama ada keputihan bund kadang sampe gak nyaman ..tapi aman selagi tidak berwarna dan tidak berbau bund

VIP Member

Bun ini coba kontrol dan bilang deh sama dokter kandungannya, nanti di kasih obat. Soalnya aku pas hamil 5 bulan itu keputihannya banyak dan gatel. Tapi gak sampai yang bau dan warna hijau. Soalnya kata dokter kalo keputihan gatal begitu terjadi karna infeksi dan bisa menyebabkan kontraksi. Mending periksa aja bun 😊

obat nya apa bun

Pertanyaan Terkait