23 Tanggapan

Pemberian mpasi dibawah 6 bulan tidak dianjurkan jika tidak mengalami kondisi tertentu ,sebaiknya jika disarankan DSA atau dokter boleh diberikan silahkan . Setiap bayi itu berbeda ada yg diberikan mpasi dini tapi kok katanya baik² saja tapi ttp saja ingat lambungnya masih belum siap mencerna makanan berat . Yg boleh itu icip² saja semisal buah tapi itu juga yg diatas 5 bulan alis mendekati mpasi , di icip²kan untuk pengenalan

saya bun.. tapi saya konsul dokter anak dulu, soalnya BB anak saya wktu itu kurang tapi anaknya udh aktif skali, dan dicek dulu pencernaannya gmn, respon mata dan mulutnya trhdp makanan jga. Ngasihnya jga yg encer dulu dan cmn puree buah/sayur. lebih baik konsul dulu bun, klo gak ada masalah tunggu sebulan lgi aja

baby saya juga rencananya mau dikasih makan Bun, soalnya kalo liat org makan dia ikut ngunyah. saran nya dong mending kasih makan beli atau bikin sendiri ya? kalo misal bikin sendiri resepnya apa aja Bun? maklum ya ibu muda hehe, nyari pengalaman. jauh sama orang tua juga, krn ikut suami

bikin sndiri aja bunda .. dlu awal mpasi baby sya masih pke biskuit,, maklum sya masih bngung n masih ribet belum tau cra.ny .. 😁😁

Babyq dulu 5,5bln bun soalnya baby klo liat org makan pengennya ngrebut trs, udh bisa duduk jg tambah lg kenaikan bb nya tiba2 turun drastis dr yg biasa sebulan naik 1kgan lebih tiba2 cuma naik 3ons trs sma dsa disaranin buat mpasi dini.

Coba konsultasikan ke dokter anak bun.. Anak saya direkomendasikan usia 5 bulan karena BB baby kurang banyak naiknya. Tapi masih saya usahakn full ASI l, hanya kadang kadang saja saya kasih kurma itupun sedikit sekali.

org jaman dulu dikasi mulai usia 3 bulan. tapipenelitian terkini minimal 6 bulan. dan aku mulai mpasi 6 blan 7 hari malah, takut kecepatan hehehe.

VIP Member

Anak aku dari usia 4bulan udah dikasih makan😂aman² aja bun selagi ngasih makannya dibatas wajar sama kekentalannya pas👌

Saya juga rencana mau mpasi dini bun usia baby sekarang 5m karena penambahan bb nya sesikit sekali

bisa aja bun, tp disetujui oleh dsa nya .. tp biasanya sih br latihan yaa, belom full MPASInya

Ankq xg prtma dlu jg 5 bln ud mkn ky sun bayi gt bun slx asi q g lncar jdx lpar trz babyx.

Pertanyaan Terkait