MPASI untuk dedek

Anak bunda sekalian mulai dikasih makan umur 5/6 bulan ya? Dan makanan pertama apa yg bunda kasih utk dedek. #anakpertama

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah makasih ya bunda semuanya, udh membantu jawab. ini anak sy 5 bulan sy cb kasih buah tp dikitt bgt cm utk perkenalan rasa dan ngajarin buka mulut kalau lihat sendok. alhamdulillah kalau umur 5 bln udh boleh jg 😁 ni mau 6 bulan persiapan mpasi, inginnya sih homade. msh cari2 ilmu jg utk menu dan takarannya πŸ˜‡

Baca lagi

180 hari .. klo bingung pas ulang bulan yg ke 6 .. Mau kasih makan d usia 5 bulan boleh aja asalkan saran dr dsa yahh ... Awal ak pake fortif d sembur2 ternyata ga suka fortif..jd harus masak tiap hari hehew

baby ku 169 hari tp sudah konsul dsa sblm nya.. makan pertama bubur fortif langsung hap.. bsk nya kasih homemade jg langsung hap πŸ˜‚

pas usia 180 hari. makanan menu lengkap. karbo dan protein hewani yg d utamakan klw sayuran sebatas pengenalan sja. kr

babyku kmrn pas 6 bln bund....awal2 kukasih bubur fortif buat perkenalan, setelah 2minggu fortif baru cobain 4bintang

Pas 6 bulan, kurang dari itu konsul dulu ke dsa. Saya pertama kali kasih makanan itu buah2an dan sayur.

VIP Member

aku 5 bulan lebih. sun beras merah. alhamdulillah suka. dan sekarang coba rasa2 yang lain

Anakku 5 bulan 7 hari kemarin udah dibolehin dsaku mpasi ☺️ Tapi aku belum mulai hehe

VIP Member

5 bln udh sy ajarin n knalkn mpasi bund aq ksh yg kemasan cerelac atau sun

VIP Member

Pas 6 bulan, menu pertama pakai MPASI fortifikasi dulu