new born

Bunda, apa bener Kalau nyuci baju bayi yg baru Newborn harus di kucek? gak boleh di mesin cuci dan gak boleh diperes??

93 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q dlu cma 10 hari ngucek bun.. Hbis itu udah pkai mesin cuci tapi dipisah sma baju orang dewasa.

Klau saya di mesin Bun hehehe. Awal" aja di ucek pas usia 2 bulan udah aku jadiin satu di mesin

VIP Member

Alangkah baiknya emang di kucek bun biar lebih bersih dan baju ngga cepet melar ataupun rusak

Ga bner mom. Saya nyuci pake tangan dan klau cucian bnyak sya keringkan aja di mesin cuci.

Ga juga, mungkin ortu dulu bilang jgn pake mesin cuci supaya lebih bersih aja bajunya

Bagusnya di kucek aja bun karna kan gak terlalu kotor, sayang takut bajunya cepat lober

q jd pingin kejaman dulu. mau liat kehidupan nenek moyang yg suka bikin mitos kya gitu πŸ€”

5y ago

Iya bun, saya nemu mitos aneh dan lucu sejak gabung tap. Saya suka gemes sendiri πŸ˜„

jgn percaya mitos ah.. klo habis lahiran belum pulih ya masak mau kucek2 baju bunn..

Saya dari awal lahir cuci nya pakai mesin cuci bun, yg di kucek kalo kotor bgt aja.

5y ago

Wkwkwkw kalo cuma kena ompol doang mah di mesin aja g pp bun... Kalo kena pup ya harus di kucek di sikat... Intinya yg penting bersih aja bun ya 😊

Kucek aja bju bayi gaakn kotor bgt, trus kecil2 jd ngpain pke mesin cuci bun..