22 Tanggapan

Pastikan ibu dan bayinya dlm keadaan fit. Kalau saya pakai CARSEAT Bu. Sibayi jd bisa rebahan. Kalau digendong capek bayinya Bu. Apalagi 9jam an kan. dan kitanya jg bs istirahat. Kalau berdesakan dan tdk memungkinkan. Mending tidak usah ikut Bu. Udah santai2 dirumah aja

Bayi saya di bwa perjalanan jauh 17jam naik mobil pribadi,naik kapal laut juga.waktu umur 40hari. Alhamdulillah gapapa.. Gempur asi aja selama perjalanan,dan tetep kontrol kenyamanannya. Tapi sebaiknya konsultasikan dulu ke bidan/dokter ya bun,untuk memastikan kondisi bayinya..

Aduh jgn bundaa kasian debay nya selama itu di mobil :( Gapapa bunda jgn ikut lahh demi debay, masa iya bayi 2 bulan mau dipaksa ikut, mau alasannya apapun tetep jangan ya bunn selain dia gak nyaman pasti bunda nya juga bakal repot bgt di mobil, apalagi kapasitas full gitu :(

saya bawa bayi umur 12 hari tangerang bandung perjalanan mobil pribadi selama kurang lebih 6 jam, nyaman2 aja, bayinya sehat alhamdulillah. sarannya: buat posisi bayi senyaman mungkin, pake baju berlapis biar ga masuk angin, sering susuin juga biar dd bayi pules tidur..

Kalo anak nya rewel di jalan gimana bun.. Apalagi satu mobil full .. Takut ganggu penumpang yg laen juga.. Trus kasian anaknya perjalanan jauh begitu bun kalo si anak gak nyaman takut sakit.. Orang dewasa aja perjalanan jauh perlu fisik yg ok

Sebenernya si GPP ya Bun kalo naik mobil pribadi, asal dd nya tetep nyaman,sama sering2 berhenti buat istirahat. Tapi kayaknya kendala nya di kapasitas mobil nya full ya Bun. Takut adenya keganggu jg, pasti kan agak berisik ya di dalam mobil

Jangan bunda kasihan bayinya. Kita yg orang dewasa saja kl di mobil 8-9 jam (kl macet bagaimana bund) walau cuma duduk saja tapi pasti badan pegal dan pinggang sakit, apalagi ini bayi kasihan bunda. Beri pengertian kpd suami bunda.

Di pangku tapi pake kasurnya bun.. jadi bayinya leluasa buat tidurnya seperti tidur di kasur gitu bun.. nnti smpe kampung baby nya di urut bun Sy jg dulu gt bun wktu bby sy umur 45 hari..

Lebih baik ngk usah ikut dulu bun, kasihan bayi nya, kasih pengertian aja sama keluarga yg lain bahwa bunda ngak bisa ikut, mgkin keluarga maklum dgn alasan bayi masih umur 2 bln.

VIP Member

Jujur sih bun jgn kan 2 bln yg udh 1 thn bgini ja saya masi takut bun ajak anak jauh. Tpi kalo orng dulu mah is ok bun. Tanya2 dulu ja bun takut.y rewel nanti kesian