βœ•

114 Tanggapan

sekali lagi ga ada korelasi makan di kamar vs korengan,ga hamilpun ga boleh makan di kamar karena menyangkut soal kebersihan,dan udara kamar jadi tercemar /campur aduk bau kamar+bau makanan,belum kalau ada makanan yg jatuh yg ga terlihat kita mengundang binatang akhirnya kita lagi asik tidur di gigit mungkin ini yg menyebabkan korengan,suamiku ga kasih makan di kamar krn itu buat tidur

Ini mitos bun, ada benernya juga mertuanya bunda, klo makan di dalem kamar misalnya ada nasi atau lauk yang jatuh pastinya byk serangga yangbdatang Yg datangnbyak bisa ajah kakinya ibu digigit bukannya ini menyebabkn ibu gatel2 dan nantinya jadi koreng, itu maksunya bun ambil positif ajh bun, Maaf sy juga punyabmertua gini, sy bru menikah 1.5th Sabar bun ya,,

Sama nih kyak tetangga ku bilang... Krena tetangga sering bolak balik ke rumah ku dia paham klw aku sering makan di kamar katanya ini itulah... Anaknya nnati jd pemalas, nanti anak nya gudik en . Dan korengen.... Ah masa bodo ibu q biasa aja aku makan di kamar... Karna klw mlm suka lapar jd bawa makanan ke kamar... Dr pda harus kluar kmar lg...

Rata semua bun klw ibu mertua emang gtu... Mau sebaik apapun kita tetep aja di omongin... Baik salah jahat jg salah... Makanya saya gk krasan bun klw di rumah mertua ... Suka bikin hati dongkol... Padahal ibu hamil harus happy gk boleh stres,sedih maupun emosi... Untung suami paham sih... Jd lebih mengalah dia nya... Gk usah di ambil pusing klw q mah bun... Biarin aj....

Antara percaya ga percaya ya bun kalo aku .. soalnya pengalaman nih kakak aku dulu hamil sukanya makan di kamar terus dia mah bodo amat ya namanya juga bukan orang jawa yakk dia itu eehh pas lahiran anak nya pup di dalem dan harus di sc lahirannya tuh. Jadi parno sendiri sih bun meskipun awal nya aku gapernah percaya mitos πŸ˜ŒπŸ˜”

SC bun. Dan sygnya anaknya kminum pupnya. Selamat sih anaknya tp itu fase yg sngat berbahaya skali

aku pas hamil selalu makan dikamar bun, awalnya mertuaku udh bilang ke suami suruh kasih tau aku klo gak boleh , tapi aku ttep makan dikamar ,anakku lahir alhamdulillah gak korengan kok bun, mungkin mksudnya biar kamar gak kotor aja kali bun, tpi klo orng jaman dlu kan alasannya kaya gak masuk akal gtu bun

Dari paenganten baru sampe skrg mau beranak makan pagi, siang, malem d kamar mulu sepiring berdua.. Kalo makan d ruang tamu yg ada malah d tonton sekeluarga apalagi mereka ada yg goleran, nonton tv, trus ponakan2 lg pd berantakin maenan..gak kebayang kalo gue d pojokannya gitu lg suap2an sambil curhatπŸ™„πŸ™„

Jangan lah.. Tar pd ngecesss πŸ˜‚πŸ˜‚

Percaya ga percaya saya bund. Tapi ponakan saya badannya banyak koreng gt, trs sya tanya k ortu & sodara2nya, mreka bilang dlu pas mamanya hamil sukanya makan d dlm kamar, d atas kasur gtu bund. Dalam ht saya sih "emng apa hbugannya gt" tp sya ga berani ngucpa, sya cm diem aja sambil senyum 🀭 hha

Hehehe iya bun udah asik bgt kalo di kamar Sampek kata pakmer aku didalem mulu sama mamer Dalam hati aku cuma bilang bodoamat gitu bunπŸ˜†

Ambil positif nya aja bunda, takut nya kalau makan di kamar nanti ada remahan makanan yang jatuh, nanti malah mengundang semut bun, saya pernah kemasukan semut juga kedalam telinga saat tidur, ternyata sebelum nya ada yang makan di dalam kamar saya, nah remahannya itu jatuh mengundang semut.

VIP Member

Mitos mom, gimana sama yg tinggalnya ngekost di kamar terus makannya. Sebenarnya mungkin tujuannya biar kamar gak kotor kan kalo makan di kamar ada makanan jatuh dikerubutin semut nanti malah digigit semut. Yg penting habis makan dibersihin ajja biar gak ada semut atau tikus

aku malah semua cemilan ku taro kamar, karna ruang tengah suka bau segala macem yg bikin mual muntah, makanya sehari2 aku ya di kamar sampe makan di kamar wkwk, yg penting hati2 aja makannya jgn sampe berceceran, dan ada ventilasi udara biar ga pengep bau makanan di dalem kamar

samaaa biar gak capek riwa riwi .. sampe air minum aja ku taro d teko terus kutaroh kamar 🀭

Pertanyaan Terkait